«Нужно избавиться от мусора во власти!»

logo
 
 


Сегодня в подмосковном Сергиевом Посаде, несмотря на запрет заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района по безопасности Дмитрия Карпова, состоялся согласованный, по решению суда, митинг против мусорного коллапса в районе. Его организаторами выступили журналист портала «Копейка. Сергиев Посад» Андрей Мардасов и депутат горсовета Сергей Крыжов. На митинг пришли около ста человек. Говорили о том, что нужно избавляться от мусора во власти. Несколько интересных, на мой взгляд, выступлений, можете посмотреть у меня на видео.


[lyte id=»JP1GnwZ1qhk» /]


В завершении, собравшие единогласно проголосовали за смену мусорного регоператора, перерасчёт за неоказанные и некачественно оказанные услуги по вывозу отходов, смену методики расчёта тарифа за вывоз мусора (с человека, а не квадратных метров), недопущение захоронения московского мусора и с других районов области в нашем районе, налаживание глубокого раздельного сбора отходов в районе и привлечения переработчиков вторсырья в район, недопущение продолжения завоза мусора на полигон Парфёново и немедленный вывоз накопленных отходов с площадки временного хранения у этого полигона, немедленный вывоз всех накопленных отходов с площадки «L&T» на Пограничной улице и с других площадок, прекращение слива канализационных стоков в реку Кончуру, а также за отставку заместителей главы района по экологии и безопасности — Оксаны Ерохановой и Дмитрия Карпова.


Р.S. Вот тот самый одиночный пикет, заявку на который, якобы раньше Мардасова, подал председатель общественной палаты Сергиево-Посадского района Константин Смирнов, из-за чего Андрею пришлось идти в суд, а затем всем нам выходить на митинг не в час дня, а в восемь утра. Говорят, девочки просидели там с 10:30 до 13:00, а не до 16:00. 



 

 

 

Источник: Альтернативная газета


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *