НОД. Отступление закончилось?

logo
НОД. Отступление закончилось?

11 декабря в Сергиевом Посаде на «гайд-пятачке» у ДК им. Гагарина состоялся групповой пикет Национально-освободительного движения.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Несмотря на сильный снегопад и промозглый ветер, в течение нескольких часов активисты НОД использовали звукоусиливающие технические средства и средства наглядной агитации. Судя по видимому отсутствию сотрудников правоохранительных органов, можно предположить, что политическое мероприятие было согласовано и одобрено не только муниципальными, но и государственными властями.

Пикетчики призывали восстановить суверенитет, потерянный в 1991 году. А также национальный курс и территориальную целостность.

Высказывались лозунги «против уплаты унизительной дани США за военно-политическое поражение 1991 года!»

Сообщалось, что «политическая система России, наряду с информационной, экономической, общественной сферами, напрямую зависит от Соединенных Штатов Америки».

Говорилось, что «цель НОД – восстановление суверенитета России путем всенародного референдума за изменение основного закона страны!» и многие другие лозунги. Из которых следовало, что Центральный банк России, Министерство финансов РФ, Министерство строительства (Неужели, и наш Михаил Мень? — прим. А.С.), Минтранспорта, и Минобрнауки, а также Минэкономразвития, Минпромторг, ФАС и Росфиннадзор координируются и управляются иностранными консалтиновыми компаниями.

(Интересно, что об этом думают органы, отвечающие за безопасность государственных структур управления? — прим. А.С)

Тут же раздавалась информационно-аналитическая газета «За суверенитет!»

За суверенитет!

Редакционная статья «Контрнаступление», за подписью главного редактора газеты ЗА НОВЫЙ КУРС Дениса Ганича, информирует о том, что только сохранённый В.В. Путиным ядерный щит стоит на страже нашего государства. Также «серьёзным оружием по уничтожению России» названы национал-предатели: «олигархи, пятая колонна во власти и СМИ. Именно они являются главной опорой США» По мнению редакции газеты, спецслужбы врага действуют максимально скрыто и коварно, часто маскируясь под патриотов».

Далее Денис Ганич рассказывает о том, как «с 1991 года в нашей стране разворачивается Национально-освободительная борьба, а с приходом в Кремль в 1999 году В.В. Путина, спасшего страну от окончательного развала, эта борьба выходит на новый уровень и носит организованный (системный) характер…

В 2012 году возникли штабы Национально-освободительного движения под координацией депутата Госдумы Фёдорова Е.А. Задача штабов — прорвать информационную блокаду в СМИ и объединить народ для борьбы за восстановление свободы и независимости своего Отечества, за которое наши деды и прадеды отдавали свои жизни…»

Неким образом с главным редактором то ли полемизирует, то ли соглашается президент РФ В.В. Путин, чья развёрнутая цитата приводится тут же: » Запад дальше может прыгать, скакать, истерить, Россию это больше не волнует. Мы сделали свой выбор и теперь будем его последовательно претворять в жизнь. Работы ещё — непочатый край. Отсупление закончилось. Теперь — только вперёд. Это значит, что теперь мы будем руководствоваться своими национально-государственными интересами. А если за них надо будет воевать, значит, будем воевать.» (Сказано в Крыму, 18 марта 2014 года . — прим. А.С.)

Далее в газете объясняется, почему Конституция РФ делает Россию внешне управляемой? — и призывается: «Привлечём Горбачёва к ответственности!»

Под заголовком «Политическое дзюдо президента России» многое объясняется (далее подзаголовки): «Палки либеральной демократии в колёсах российской экономики», «Чистки во власти давно назрели», «Ответ Путина либеральным заговорщикам в правительстве», «Финансовые агенты Запада в России», «Борьба за Великую Россию — это на всю жизнь».

Статья заканчивается цитатой: «Для меня Россия — вся моя жизнь» — говорит президент РФ В.В. Путин и подтверждает эти слова всем своим служением Отечеству».

На последней странице рассказывается, что такое НОД. Это Нациольно-освободительное движение народа за независимость своей страны от внешнего управления. «Тема борьбы за суверенитет — самая замалчиваемая в СМИ. Агентами влияния Запада делается всё, чтобы народ не узнал истинную правду о том, что фактически произошло со страной в 1991 году, в каком положении она находится сейчас».

Также нельзя не согласиться с ответом Центрального штаба НОД на вопрос «Что такое суверенитет?» — «Это право самим принимать решение у себя в стране в интересах своего народа».

Наверное, под требованием этого права подпишется каждый, кого волнует будущее страны — России?

НОД. Отступление закончилось?

 

Задачи и цели

Координатор НОД по Сергиево-Посадскому району Роман Ефимов рассказал о Национально-освободительном движении и его планах по привлечению сторонников для последующего проведения референдума.

  1. Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США путем восстановления Суверенитета через референдум о изменении конституции (удаление из ст.13 ч.2 слов «государственной или», в пункте 4 статьи 15 слов «Общепризнанные принципы и нормы международного права и». Содействие единению и взаимному доверию, сотрудничеству, гражданской солидарности во имя исторического успеха России, её свободы, процветания, благополучия и безопасности.
  2. Содействие развитию России как: сильного, суверенного государства, государства с мощной, современной, конкурентоспособной национально-ориентированной экономикой, новых экономических отраслей и производств, развитого агропромышленного комплекса;   новых рабочих мест, престижа труда и возможностей для каждого гражданина самореализоваться;   страны со стабильным демографическим ростом, с социокультурными инструментамии, основанными на традиционных семейных ценностях, заботе государства и общества о будущих поколениях; многонационального Российского народа, приоритетного развития образования, здравоохранения, науки, культуры; страны современных стандартов качества жизни, заботы о природе и экологии, передовой инфраструктуры и обустроенной жизни всех российских пространств и регионов; общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях любви и уважения к своей Родине, справедливости, взаимоуважения и гражданской солидарности.
  3. Поддержка и обеспечение прямого и постоянного диалога между гражданами и Главой государства, общественного мониторинга и гражданского контроля исполнения законов, президентских инициатив и иных приоритетных государственных решений и программ.
  4. Вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в постоянную совместную работу по определению приоритетов многостороннего развития России, содействие расширению возможностей народовластия, реальному участию всех активных и неравнодушных граждан в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.
  5. Укрепление социального партнёрства и гражданской взаимопомощи, поддержка общественной самоорганизации, социального творчества, добровольчества, иных созидательных гражданских инициатив по решению важнейших вопросов развития страны.
  6. Содействие созданию условий для свободного и гармоничного развития человека и общества, освоению ими генетически обусловленного потенциала развития.
  7. Содействие социально-экономическим реформам, обеспечивающим устойчивое развитие России, духовное и материальное процветание её народа.
  8. Установление международных связей с общественными объединениями, действующими на территории других государств и выбравшими путь избавления от колониальной зависимости, обретения суверенитета.
  9. Разве что с внедрением государственной идеологии с координатором Романом Валерьевичем можно было бы поспорить, так как чиновники, поддерживая нынешнюю оккупацию, насаждают и соответствующую идеологию.

 

 

Что делать?

Своим лидером НОД называет Владимира Владимировича Путина, и утверждает, что это значительно облегчает задачи по освобождению. Кажется нонсенс? Однако нет.

Вот цитата с сайта НОД:

«Многие думают, что достаточно проголосовать на выборах президента РФ. Это заблуждение.

Президент РФ не имеет полномочий по изменению системы, он может лишь поддерживать оккупационную систему и обслуживать интересы иностранной элиты. (! — прим. А.С.)

Поэтому, чтобы достичь наших целей, мы должны выступить в поддержку Путина, как национального лидера, то есть лидера НОД.

Таким образом, мы дадим ему мандат на изменение оккупационной системы, переформатирование власти в интересах народов России. Мы должны добиться путем референдума изменения Конституции 1993 года, сделав основной закон России суверенным, независимым и призванным служить интересам народа!

Теперь наш долг перед Родиной- разобраться в происходящем, и на этот раз довести дело до победного конца!»

Конец цитаты.

НОД. Отступление закончилось?

 

Анатолий Северинов

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Олег

    Нормально так под сектантскую деятельность отводится места. У «НОД»а все признаки секты: начиная от жесткого неприятия критики и заканчивая чуть ли не верой в избранность своего лидера, который ничто же сумняшеся вдруг заявил, что Путин у них, оказывается, избран главой НОДа. Особенно смешно звучат обвинения США от человека (Федорова), который там сам стажировался (неизвестно чему и у кого).
    На счет колонии они уже всю новизну темы исчерпали. По их логике получается, что колониальная Россия вдруг отобрала у колониальной Украины Крым, чтобы хозяева там не смогли поставить ПРО, чтобы грозить оттуда колониям своим.
    Вы еще подождите — этот же Федоров в ноябре 2017 года поведет своих сторонников вместе с реальными сектантами из «коб»а и вооруженными фанатами Гиркина организовывать свой майдан под лозунгом «Путин ненастоящий».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3]Мень Михаил Александрович
Биография Родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области. 1978-1980 гг. Учеба в Московском институте нефтехимической и газовой... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...