Новый 3D-кинозал «Триумф» открыли в Доме офицеров на Ферме

logo
19 Dec 2019/Новый 3D-кинозал «Триумф» открыли в Доме офицеров на Ферме

В июне 2019 года «71 Дом офицеров (гарнизона)» Министерства обороны Российской Федерации стал одним из трёх учреждений культуры в Московской области, получивших финансирование в рамках конкурса «Фонда кино» по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тысяч человек.

19 декабря в четверг – день кинопремьер, на базе учреждения начал свою работу современный 3D-кинозал, получивший название «Триумф». В программе открытия – торжественная часть и специальный показ авторского короткометражного фильма режиссёра Алексея Хазова«73-й шаг». 

«73-й шаг» – это социальная драма с народным артистом России Юрием Назаровым в главной роли, за создание которой режиссер был награждён памятной медалью «70 лет Великой Победы» совета ветеранов вневедомственной охраны Московской области.

В репертуар первой недели показов кинозала«Триумф» вошли такие картины, как анимационный фэнтези-мультфильм «Тайна Мосли» (Новая Зеландия, Китай) и продолжение российской комедии Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел – 2».Стоимость билетов на киносеансы в первый день показов — 100 рублей.

С 26 декабря на новый экран 71-го Дома офицеров в прокат выйдут ещё три российских фильма: ожидаемая историческая драма «Союз спасения», комедия Клима Шипенко «Холоп» и мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4».А в январские праздники здесь также можно будет посмотреть новые зарубежные картины для всей семьи: новогодняя сказка-мюзикл «Кошки» (Великобритания, США) и анимационный фильм «Красные туфельки и семь гномов» (Юная Корея).

Напомним, что по-прежнему обязательным условием для переоборудованных кинозалов в рамках конкурсов «Фонда кино» остается демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал.

Точное расписание кинопоказов и стоимость билетов можно уточнить на сайте учреждения: www.gdo71.ru.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Вневедомственная охрана
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 64-а Телефон: +7 (496) 540-50-87 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Отдел вневедомственной охраны УМВД города Сергиев... подробнее...