Новый хозяин котельной на Угличе

logo

Новый хозяин котельной на Угличе

Евгения Николаева

Во вторник на заседании бюджетной комиссии горсовета было утверждено решение о приобретении в муниципальную собственность котельной на Угличе.

Сделка важная и дорогостоящая, глава района Михаил Токарев объяснил ее важность так:

«В районе существует серьезная проблема –  неудовлетворительное состояние теплосетей, поэтому так важно вернуть имущество в муниципальную собственность. В региональном министерстве ЖКХ нас поддержали», — сообщил Михаил Токарев.

Владелец объекта, — ООО «СП ТГК», эксплуатирует его МУП «Теплосеть».

«Мы провели независимую оценку данной котельной, ее стоимость составила 70 млн рублей.  С целью приобретения область выделяет 50 млн 50 тысяч рублей, 19 млн 950 тысяч рублей составит софинансирование из нашего бюджета», — сообщил замглавы Михаил Бутеров.

И еще одна новость: область предоставит МУП «СПТС» средства для оформления муниципальной гарантии в пользу погашения долга за газ перед поставщиком. Это обеспечит бесперебойную поставку тепла и горячей воды в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Одновременно с этим МУП «СПТС» будет активно работать с должниками, в числе неплательщиков — ООО «Термоси», МУП «Теплосеть», ООО «Тепловодоканал», МУП «Универсал» и ЗЛКЗ.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    А за сколько выкупил бизнес эту котельную у муниципалов,когда то? Ну что бы уже понять рентабельность такого вот «бизнеса» по «прихватизации»….

  2. Виктор Иванович

    Про всю «бухгалтерию» со строкой «прибыль» за каждый год владения точно ни кто не скажет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...