Новый роддом в Сергиевом Посаде откроют в 2016 году

logo

В 2016 году для жительниц Подмосковья откроются четыре новых роддома и три перинатальных центра. Строительство осуществляется в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». На все программные мероприятия в ней заложено 102,7 миллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Новый роддом в Сергиевом Посаде откроют в 2016 году


По словам министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой, в 2016 году заработают три перинатальных центра в Коломне, Наро-Фоминске, Щелкове, четыре новых роддома в Железнодорожном, Пушкине, Раменском, Сергиевом Посаде. Кроме того, откроется женская консультация в Егорьевске и пристройка к роддому в Ступине. Строительство объектов начато в 2014 году.

Строящиеся медучреждения оборудуют техникой для диагностики врожденной патологии  и наследственных болезней у новорожденных. Многие оснастят аппаратами для реанимации и выхаживания маловесных детей.

Телеканал «360 Подмосковье» ранее сообщал, что в 2014 году рождаемость в Подмосковье увеличилась на 6%. При этом губернатор Андрей Воробьев отметил, что в связи с нехваткой мест в роддомах, часть женщин вынуждены ездить в Москву. Открытие новых учреждений должно положительно повлиять на решение этой проблемы.

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...