Новый полигон будет в Шеметове?

logo

На 24 декабря в посёлке Новый назначены публичные слушания, которые уже взбудоражили жителей Шеметовского поселения. Люди уверены, что речь идёт о решении «мусорной» проблемы района за счёт выделения участка земли на территории Шеметовского поселения.

Как нам сообщил источник в Шеметовской администрации, порядка 70 обращений жителей уже получено местными властями, и количество недовольных день ото дня будет только расти.

Руководство государственного заказника «Журавлиная Родина» уже опубликовало на своей странице в фейсбуке тревожный пост: «Свалку с мусоросжигающим заводиком в верховьях Перемойки под Константиново не хотите ли?».

По имеющейся у нас неофициальной информации, пока непонятно, что здесь будет – полигон, мусороперерабатывающий или мусоросортировочный завод.

Очевидно, что в условиях закрытия полигона ТБО в Парфенове району необходимо найти новое место, куда свозить отходы. Надеемся, что в этом вопросе будет найдено оптимальное решение.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...