Новый парк в Краснозаводске

logo

26 августа единая пресс-служба сообщла, что в Краснозаводске Сергиево-Посадского района ведутся масштабные работы по благоустройству городских территорий. Возле площади Рдултовского обустраивается новая парковая зона.
К обустройству ландшафтно-парковой зоны приступили в прошлом году в рамках программы «Охрана окружающей среды в Сергиево-Посадском районе на 2014-2018 годы».
На выделенные из районного бюджета 1,5 миллиона рублей были продолжены дорожки, разбита большая клумба и заменены колодцы канализации, которая пролегает под парком.
В этом году работы продолжены на бюджетные средства поселения — это около 500 тысяч рублей.Выполнением работ по благоустройству занимается местное МУП «Горблагоустройство».
— Мы спилили аварийные и мешающиеся деревья, срезали кустарники, выкосили траву, поставили лавочки, урны и беседку. В этом году хотим еще сделать декоративное освещение. Зимой вокруг парка проложим лыжную трассу протяженность примерно в один километр. Школьники будут заниматься, будем устраивать соревнования, — обещает глава Краснозаводска Николай Коршунов, и добавляет, что старый парк, расположенный за мемориалом, будет возрожден по мере выделения бюджетных средств. Его планируется очистить от лишней растительности, установить на территории скамейки, игровые и парковые формы.
— Зоны отдыха появятся в каждом поселении. Сейчас мы такие проекты по всем поселениям готовим, и в этом году некоторые из них будут уже реализованы. Сегодня мы подходим комплексно к этому вопросу, вкладываем серьезные деньги, силы и средства, согласовываем с жителями и общественностью, как будут выглядеть эти зоны отдыха, где они будут расположены и как функционально наполнены, — говорит глава района Сергей Пахомов.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *