Новый генплан и трещины в доме

logo

Новый генплан и трещины в доме

20 ноября состоялось заседание Комиссии по градостроительству и землепользованию Сергиево-Посадского городского Совета депутатов, на которой заслушали сообщение о новом генплане и обсудили ситуацию в доме с трещинами.
На вопросы депутатской комиссии о генеральном плане городского поселения Сергиев Посад ответила начальник территориального управления Сергиево-Посадского района Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Маргарита Оськина.

Маргарита Викторовна объяснила, что генеральный план Сергиева Посада, района и районных поселений в настоящее время подготавливает НИиПИ Градостроительства (ГУП МО НИиПИГ).

Генплан изготавливается почти заново, так как за время с начала работы над генпланом 2008 года существенно изменились региональные нормативы и требования правительства области к тем же генеральным планам.

В настоящее время завершён первый этап по сбору исходных данных ипривязке к местности.
Второй этап работы над генпланом включает финансово-экономическое обоснование. Дефициты и профициты: что есть и чего нет или недостаточно. Имеются ввиду социальные объекты и другие…

Депутат Владимир Корощенко поинтересовался:а как же 50 или даже 70 миллионов бюджетных рублей, которые заплатили в начале десятых годов за генплан?
Маргарита Викторовна ответила в том смысле, что в настоящее время она представляет ГУ Архитектуры Московской области и готова отвечать за работу по этапам создания нового генплана. Примерно так.

По Правилам землепользования и застройки также будет проведена новая работа, потому что требования меняются вместе с изменениями в жизни людей и властей.

Владимир Корощенко, котором был председателем депутатской градостроительной комиссии во времена, когда создавались предыдущий градообразующие проекты, отметил, что за ППЗ тоже было выплачено порядка 34 миллионов рублей.

По словам Корощенко, все работы были выполнены и было нпеобходимо лишь, чтобы администрация внесла соответствующие проекты на рассмотрение горсовета. Но этого не было сделано.

Генплан будет утверждаться в IV квартале 2016 года, до этого времени депутаты горсовета примут в его разработке активное участие, для чего следует подготовить обращение к руководству ГУП МО НИиПИГ и создать соответствующую депутатскую комиссию при горсовете.

Также депутаты ознакомились с Обращением Общественной палаты Сергиево-Посадского района о доме №27 на улице Валовая в Сергиевом Посаде, который накануне посетили представители Общественной палаты.
После обсуждения, в ходе которого оказалось, что дом с трещинами обследовался неоднократно, однако мнения экспертов расходятся, как те стены, решили рекомендовать городскому Совету обратиться в администрацию Сергиева Посада с просьбой незамедлительно провести экспертизу (комплексную проверку) здания с привлечением необходимых специалистов в целях обеспечения безопасности жителей и строителей…
Иначе, как бы не случилось страшное. Тем более, что в нескольких сотнях метров на проспекте Красной Армии прецедент уже был.

 

Источник: Радио Посад



Комментариев к материалу — 4

  1. Виктор Иванович

    Вынужден продублировать .Почему то не нравится некоторым редакторам местных СМИ моя идея пустить дублер проспекта по ж\д полотну, перенеся саму ж\ дорогу за черту городскую.Вот именно-нет места ж\д станции в историческом центре города. Вынести её ,ж\д станцию, нужно, рассредоточив-одну часть на север, другую-на юг и саму железную дорогу-в обход города,что бы не резала по живому этот самый город пополам, создавая дополнительные трудности для жителей уплотненного города одной улицы, а уже само освободившееся ж\д полотно-использовать для строительства дублера проспекта. Почему нет? Зачем каждый раз пытаться забалтывать очевидные преимущества такого вот обустройства города, вновь и вновь предлагая все что угодно-только не единственно оправдательное решение в сложившейся ситуации, которая решает автоматически все проблемы и исторического центра-так точно. Уж упираться нужно в одном единственно правильном направлении и проталкивать идею , а не каждый раз заниматься критиканством, не предлагая ни чего взамен,эффективного.

  2. Виктор Иванович

    Кстати, где то «между строк» прочитал,что «… 9 декабря в 14:30 в конференц-зале на третьем этаже здания администрации Сергиева Посада (ПКА, д.169) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по бюджету Сергиево-Посадского муниципального района на 2016 год…» Так что,особо не равнодушные вперед, с предложениями, что бы уже не скользить,все мимо и мимо бюджетных средств в свою пользу. А если нет-проблем будет с каждым годом все больше и больше, увы…Но не можете же выбрать из своей среды идеальных своих представителей, поэтому нужно уже научиться влиять и на их , депутатский выбор, в вопросе приоритетов распределения бюджетных средств-так точно.

  3. Виктор Иванович

    Или все таки городской бюджет будут рассматривать в этот день,в это время.в этом месте?

  4. Виктор Иванович

    Куда проще всей этой городской общественности прийти на такие слушания и попытаться защитить свои статьи бюджета, чем потом пытаться прорваться на площади,что то не внятное доказывая…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Корощенко Владимир Валентинович
Родился в 1980 году в г. Сергиев Посад (Загорск) Образование: 1) МГИУ (Московский государственный индустриальный университет) -«прикладная математика», инженер-математик, 1997-2002; экономика и... подробнее...