Новые очистные начнут строить летом

logo
 Новые очистные начнут строить летом

Проект строительства новых очистных сооружений в Сергиевом Посаде, разработанный ООО Институт «Газэнергопроект», прошёл государственную экспертизу на проектно-изыскательские работы и получил положительное заключение.

Процесс очистки стоков на новом сооружении предусматривает их фильтрацию и биологическую очистку при помощи ультрафиолета, что позволит полностью исключить использование хлора. Вода на выходе будет соответствовать нормам, позволяющим сброс в водоём рыбохозяйственного назначения. Проект выполнен с учётом расположения жилой застройки и природоохранной территории Троице-Сергиевой лавры.

Строительство начнётся уже летом этого года и продлится примерно 1,5 года, подрядчик будет определён в ближайшее время. Мощность очистных — 40 тысяч кубометров воды в сутки, располагаться они будут на территории действующих сооружений в Птицеграде.

«Подрядчик выполнил работу качественно и с учётом всех пожеланий нашего «Водоканала» о необходимости применить самые современные системы очистки и принять некоторые уникальные решения для нас. Мы довольны выполненной работой», — заключил депутат Госдумы Сергей Пахомов.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...