Новогодние уличные гулянья в Сергиево-Посадском округе начнутся 2 января

logo
Новогодние уличные гулянья в Сергиево-Посадском округе начнутся 2 января
 

Постановлением губернатора с середины декабря разрешены досуговые и зрелищные мероприятия с непременным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В Сергиевом Посаде новогодние гулянья пройдут на двух площадках – на Советской площади и на Дороге к храму. Из-за карантинных ограничений мероприятия подготовлены менее масштабные, чем год назад.

Новогодние уличные гулянья в Сергиево-Посадском округе начнутся 2 января

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На Советской площади со 2 до 5 января с 17 до 19 часов публику станут развлекать аниматоры. На Дороге к храму в эти же вечерние часы до 7 января пройдёт театральный фестиваль.  

Театрализованные постановки представит «Театральный ковчег». Будут фотозоны, интерактивные развлечения. Будем стремиться сделать досуг жителей интересным, – Наталья Фирсанова, начальник управления развития отраслей социальной сферы

Традиционных гуляний у главной городской ёлки в ночь на 1 января, как и новогоднего салюта, не будет. Но дома культуры округа проведут для детей новогодние представления.

Новогодние программы пройдут во Дворце культуры им. Гагарина, в ОДЦ «Октябрь», уже проходят в «Театральном ковчеге». Но это не те традиционные ёлки с активностями в фойе, к которым мы привыкли. Это сейчас запрещено. Разрешены спектакли с определением посадочного места для соблюдения социальной дистанции, – Наталья Фирсанова

Кроме того дома культуры, библиотеки, музеи уже начали проводить праздничные онлайн-меропритятия. Поучаствовать в них можно на страницах в социальных сетях и на Ютьб-каналах учреждений. 

Подготовились к новогодним праздникам парки Сергиево-Посадского округа. В парке «Скитские пруды» и в парке «Покровский» заработали бесплатные катки, снежные горки, фотозоны и тёплые кафе.  

Подробное расписание новогодних событий можно будет узнать на сайтах ТВР24 и администрации округа и на сетевых ресурсах учреждений культуры и досуга.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[5]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[6]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...