Новейшая коммунальная спецтехника вышла на улицы Сергиева Посада

logo
09 Dec 2019/Новейшая коммунальная спецтехника вышла на улицы Сергиева Посада

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил главам муниципалитетов ключи от коммунальной уборочной техники, в ближайшее время новая техника приступит к работе.

В этом году в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» муниципалитетам передана 51 комбинированная дорожная машина с навесным оборудованием на базе самосвала.

«Сегодня Подмосковье полностью готово к фактически наступившей зиме. 30 муниципалитетов получили спецтехнику с зимним навесным оборудованием для распределения твёрдых реагентов с увлажнением и передним поворотным отвалом. Кроме этого, переданные самосвалы имеют летний комплект для уборки улиц – наборные полиэтиленовые ёмкости для воды и фронтальные высоконапорные мойки.  Всего за 6 лет больше 1300 ед. техники было передано в муниципальные образования. В этом году для приобретения коммунальной техники были выделено 639 млн. рублей, из них из областного бюджета – более 497 млн. рублей и 142 млн. рублей муниципальных средств», — сообщил Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ключи от двух комбинированных дорожных машин вручили дорожникам Сергиево-Посадского городского округа в Доме правительства Московской области. За период с 2014 года в рамках программы Губернатора Андрея Воробьёва округу передали почти 60 единиц техники — трактора, КДМ, погрузчики.

Программа обеспечения техникой — это большая помощь муниципалитетам. Благодаря поддержке правительства есть возможность спланировать работу и гораздо быстрее привести в порядок дороги, тротуары и дворы зимой и летом.

Новая спецтехника выйдет на маршрут сразу же для поддержания чистоты и порядка области, а также комфорта и безопасности жителей Подмосковья. Стоит отметить, что обязательным требованием к каждой единице, закупаемой по губернаторской программе спецтехники, является оборудование её системой ГЛОНАСС. Благодаря этому повышается эффективность её эксплуатации и контроль выполнения уборочных работ.

09 Dec 2019/Новейшая коммунальная спецтехника вышла на улицы Сергиева Посада
09 Dec 2019/Новейшая коммунальная спецтехника вышла на улицы Сергиева Посада

09 Dec 2019/Новейшая коммунальная спецтехника вышла на улицы Сергиева Посада

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *