Ни одного просроченного лифта

logo
Ни одного просроченного лифта

Программу капремонта власти Богородского поселения начинали два года назад с обновления систем безопасности в домах, и в первую очередь с замены отслуживших свой век лифтов. Благодаря этому сегодня в посёлке энергетиков нет ни одного просроченного подъёмника.

В Богородском на обслуживании 58 лифтов, здесь значительная высотная жилая застройка. Два года назад многие лифты уже отслужили положенные 25 лет. В первый же год программы капремонта администрация поселения заявила замену 14 подъёмников. Одновременно успели обновить внутренние инженерные сети в шести домах, заменили здесь все трубы в подвалах. Основной упор на замену отслужившего лифтового хозяйства сохранили и в прошлом году. В первой половине 2015-го заменили ещё 14 устаревших подъёмников. Богородское даже несколько превысило объёмы освоения средств по программе капремонта.

В жилых высотках ещё при строительстве устанавливали лифты проверенной марки — с подмосковного специализированного завода в Щербинке. И на замену были приобретены лифты того же производства. Изготовитель сохраняет основные параметры механизмов, чтобы замена проводилась с минимальными затратами. В то же время подмосковные лифты модернизированы в духе времени. В кабинах появились зеркала, металлические кнопки защищают общедомовое имущество от проделок вандалов.

Обслуживание своего обширного лифтового хозяйства в Богородском не доверяют малознакомым фирмам. Привлекают для этого специализированное предприятие, которое много лет работает с лифтами в районе. В администрации поселения говорят, что два года о замене лифтов можно не думать. Нынешний коммунальный сезон, если регоператор выделит достаточно средств, будет посвящён ремонту кровель в Богородском и Муханове.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...