«Николов Перевоз» прошел в Сергиево-Посадском округе третий раз

logo
«Николов Перевоз» прошел в Сергиево-Посадском округе третий раз

Лыжный марафон «Николов Перевоз» прошел в Пересвете 18 января. На старт вышли 440 спортсменов-любителей и профессионалов. География участников обширная: от Санкт-Петербурга до Якутии, из Норвегии и Австралии. Возрастной ценз также был неограничен – самому юному лыжнику только исполнилось 4 года, самому старшему – 71.

Участникам в зависимости от возраста были доступны дистанции 1, 4, 8, 20 и 32 км. В основном забеге вместе со всеми на трассу вышли олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков. Старт гонке дала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

Многие спортсмены радовались не только самому факту участия в престижных соревнованиях, но и возможности вообще встать на лыжи.

«Я узнал, что в России проводится серия марафонов Russialoppet и решил принять участие. Так я приехал в Пересвет. Дальше я поеду в Санкт-Петербург, где также запланирован лыжный марафон, но печально, что там нет снега. Я рад, что хотя бы здесь, в Пересвете, мне удалось проехать дистанцию в 20 километров по очень хорошей снежной трассе. Трасса скоростная, хоть и обледенелая, но не такая опасная, как я думал», — сказал житель Австралии Адриан Блэйд.

По словам Александра Легкова и Никиты Крюкова, трасса в Пересвете – лучшая в Московской области для лыжных гонок.

«Трасса очень хорошо подготовлена, все опасные участки подсыпали постоянно, чтобы не было падений. Организаторы соревнований большие молодцы. Я часто здесь катаюсь, считаю, что это лучшая база в Подмосковье», — сказал Никита Крюков.

Марафон «Николов Перевоз» один из самых известных российских марафонов, входящий в международные серии Euroloppet и Russialoppet и является одним из популярных событий проекта губернатора Московской области «Зима в Подмосковье». Организаторами марафона «Николов Перевоз» выступили администрация Сергиево-Посадского округа и ООО «Руссиалоппет».

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...