Не так оформили

logo

Не так оформили

Сергиево-Посадская городская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела за неправильное оформление права собственности на четырёхэтажный жилой дом в исторической части Сергиева Посада.

Как сообщает региональный сайт mosoblproc.ru, проверка выявила, что при государственной регистрации дома на Поварской набережной (неподалёку от Келарских прудов) отсутствовали разрешение на строительство, документы на ввод объекта в эксплуатацию и прочие необходимые бумаги. Тем не менее в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним была сделана соответствующая запись и гражданину выдано свидетельство о праве собственности.

По результатам прокурорской проверки в отношении государственного регистратора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится в Сергиево-Посадской городской прокуратуре на контроле.

Соб. инф.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...