Не ремонт, а халтура: жители Сергиева Посада ругают свою УК

logo
Не ремонт, а халтура: жители Сергиева Посада ругают свою УК

Жители дома №109 по улице Вознесенская недовольны работой сотрудников своей управляющей компании. Как сообщили «Сергиевским ведомостям» горожане, недавно в их подъездах провели ремонт, качество которого оставляет желать лучшего.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Нам поменяли окна, за что мы, конечно, благодарны. Непонятно только, почему сотрудники УК не доводят свою работу до конца. Окна поставили, а откосы не сделали, подоконники все потрескавшиеся. Не первый год просим отремонтировать козырьки над входом в подъезды, руководство словно не слышит нас. О том, как работники  УК «МосОблЭксплуатация» сделали входные ступеньки вообще без слез не расскажешь. Что за безответственность, что за отношение к своей работе?!», — восклицают активисты.

Жаловались жители и на неприятный запах в подъездах дома №109, причиной которого стал прорыв канализационных сетей в подвале.

 «На вызов для устранения аварии сотрудники УК приезжали, какие-то работы выполняли, но зловонный запах никуда не исчез. Невозможно находиться не только в подъезде, но и дома», — рассказывает Надежда Александровна.

По словам горожан, во время ремонта для доступа к коммуникациям рабочие сделали отверстие в стене. Теперь дыра стала местной достопримечательностью в подъезде, сотрудники УК заботливо прикрыли ее картонкой с изображением цветка.

Еще одна проблема, о которой рассказали местные жители – неудовлетворительное состояние контейнерной площадки.

«Мусор возле баков не убирают, кругом бегают крысы, полная антисанитария. Просто безобразие», — ругаются пенсионеры.

Жалобу жителей о некачественном содержании контейнерной площадки мы отправили на портал «Добродел».

Претензии горожан мы также озвучили руководству управляющей компании. Как уточнила начальник участка, ремонт канализационных сетей в подвале дома должны закончить к концу этой недели. Стену в подъезде сотрудники УК тоже обещали привести в порядок, а вот доделать окна и ступени компания планирует только в следующем году. 

«Собираемость платежей с жильцов дома плохая. Текущий ремонт проводим по мере накопления средств. Работы выполняются по приоритету, делаем сначала то, что необходимо в первую очередь», — уточняют сотрудники УК. 

Для того чтобы наладить совместную работу, руководство компании посоветовало жителям дома №109 по улице Вознесенская создать Совет многоквартирного дома, а также выбрать старшего. На общих собраниях жильцы смогут самостоятельно выбирать, какие работы в рамках текущего ремонта требуется выполнить в первую очередь. Компания готова к сотрудничеству, с любыми вопросами можно обращаться по телефону: 540-36-17.

Кстати

Если УК некачественно выполняет работу по текущему ремонту, жильцы имеют право обратиться в компанию с претензией. Жалоба должна быть оформлена в письменном виде. Ответ организация обязана предоставлять тоже письменно и в установленные сроки. Жители также могут написать обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру. Если на досудебном этапе спор разрешить не удается, то собственники жилья вправе подать иск в суд.

Ольга НЕЯСКИНА

 

1

2

3
4
5
6

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Улица Вознесенская (в Советские времена Первомайская) берет начало на «Блинной горе» и заканчивается транспортной развязкой в районе пересечения улиц Куликова, Проспекта красной армии, Скобяного и Московского шоссе. Пересекают ее улицы Митькина, Первая Рыбная, Болотная, Кооперативная, Воробьевская и другие. Протяженность улицы Вознесенская – немногим более двух километров. подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[6] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...