НесуРазное. С отличной ротословной

logo
НесуРазное. С отличной ротословной

«Мусорный рейтинг, пшик из трубы, плач Минфина, смех «Сатаны»… Такая вот своеобразная ложка дёгтя в виде актуальной переделки известной песни (группы, заметьте, «Крематорий») была на днях добавлена пользователями Рунета в бездонную бочку забродившего мёда официальной госпропаганды. Которой, кстати, отныне высочайше повелено вообще не употреблять словосочетание «экономический кризис». Да оно, наверное, и правильно. Поскольку постновогодний скачок цен на 30% за неполный месяц, при полнейшем попустительстве Минфина и куче (правда, занятых сейчас поимкой «иностранных агентов») разновсяческих надзорных контор, с данным словосочетанием никак не гармонирует. Зато отлично гармонирует с недавно заявленой презентацией не музицирующего, а натурального Новосибирского областного крематория, способного утилизировать до 1 000 человекоедениц в сутки.

Ну, вот нам и долгожданные инновации в сфере пусть и  постжизненных, но услуг. А в качестве ускоренной подготовки к такого рода услугам не только сибирякам, но и остальному населению РФ устами депутата заксобрания Свердловской области И. Гаффнера настоятельно рекомендовано как можно реже питаться. Потому как зарабатывать даже на пропитание этому самому населению всё равно вскоре станет негде.

А дополнительную порцию по-суворовски задорного маразма можно подчерпнуть из недавних выступлений главы Минэкономразвития А. Силуанова. Тут надо отдать должное — этот хотя бы честно признаёт, что руководит тем, чего в природе не существует. Из чего, однако, делает неожиданный вывод: думать-то необходимо о семье и о здоровье, а не о курсах-шмурсах и баррелях-шмарелях. То есть министр экономики призывает наплевать и забыть про эту самую экономику, которой нет, но от которой, тем не менее, как раз и зависит не то что здоровье, а элементарная жизнь каждой российской семьи.

Но и это ещё отнюдь не предел взрывания мозга: буквально вот только что правительственный куратор экономического блока И. Шувалов посоветовал россиянам срочно приготовиться к «жёсткой посадке». Вопрос «куда?» сразу же снимается ввиду полной очевидности. Конечно же, на собственную многострадальную, не так и давно смазанную крымским сакралом ж..у! Если уж сам первый вице-премьер, являющийся по совместительству владельцем заводов-газет-пароходов, открытым текстом запел о повальной безработице и голодухе — «значить, дело принимает социяльный оборот».

И это, что характерно, нисколько не диссонирует с тем ядерно-испепеляющим Америку патриотским треш-угаром, который извергает на наши головы телеведущий

Д. Киселёв в авторских телепрограммах Д. Киселёва на телеканале им. Д. Киселёва. Так же, как и призывный клёкот ежечасно демонстрирующего собственную бицуху и позолоченные пистолеты Р. Кадырова о гарантированно незабываемом отдыхе на подотчётных ему курортах Северного Кавказа. Всё это лишь предпоследние (если не последние) звенья одной цепи, у которой был да сплыл лишь один фиксирующий крюк в виде халявного нефтегаза.

Так что неумолимо сжимающееся кольцо так и не рассмешивших наши «Искандеры» (в западной классификации МБР «Сатана») санкций вскоре безусловно заставит большинство из нас позабыть о шутках юмора и, хоть с неохотой-опаской, но припомнить: кому же мы все обязаны имеющимся у нас теперь благоденствием. И поспособствует этому не только и не столько факт присвоения России «мусорного» рейтинга в международном инвестиционном списке. И не очередной галимый попадос с невменяемыми «добровольными ополченцами» на востоке Украины. И отнюдь не кичливо-полоумные заявления наших отечественных мракобесов об одностороннем выходе не только из ОБСЕ, но из ООН. И уж, конечно, не новоиспечённый отказ вражеских америкосов летать на МКС на наших якобы безотказных «Союзах».

И даже не ускоренное скатывание огромной страны в изоляционно-подзаборную клоаку «третьго мира», поскольку мы оттуда за все 15 лет псевдореформ так окончательно и не вылезли. А вот могущие стать жестокой реальностью предостережения лидеров ОПЕК о возможном введении эмбарго на поставки российской нефти — это, действительно, есть наш последний и решительный «ОЙ!». После чего останется действительно «потуже затянуть пояса», но только теперь уже в районе шеи. После чего, пусть и на последнем издыхании, но несломленно великодержавно прохрипеть: «Крымнаш, мы новый «Мир» построим… Кто был ничем, тот стал никем…».

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *