Непогода может помешать скорому восстановлению энергоснабжения в деревнях Сергиево-Посадского района

logo
Непогода может помешать скорому восстановлению энергоснабжения в деревнях Сергиево-Посадского района

В Сергиево-Посадском районе из-за ледяного дождя, который прошел в конце прошлой недели, частично обесточенными остаются 15 населенных пунктов и 12 дачных поселков. Аварийные бригады продолжают круглосуточно восстанавливать поврежденные сети, но есть опасения повторения сценария – на выходные метеорологи снова прогнозируют потепление и осадки.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Как сообщают в районном управлении муниципальной безопасности, энергетики сейчас занимаются подключением отдельных домов или частей улиц. Работают около 30 бригад МОЭСК, при этом ежедневно поступают сообщения о новых обрывах и отключениях. В деревне Самотовино энергоснабжение обеспечивают два дизельных генератора. Свет от привезенных генераторов на сегодняшний день получают жители четырех населенных пунктов.

Оперативный штаб постоянно поддерживает связь с главами поселений, старостами деревень и отдельными заявителями. «Когда МОЭСК нам сообщает, что очередная деревня или дом подключены, мы связываемся с местными жителями, чтобы подтвердить информацию. Бригады не прекратят работу, пока не проверят каждый дом, попавший в зону отключения», – говорит начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС Дмитрий Сафонов.

Восстановление электроснабжения продолжится и в выходные дни. Но при этом на субботу и воскресенье метеослужбы прогнозируют потепление и осадки, которые могут перейти в очередной ледяной дождь. В результате возможны новые обрывы линий, падение деревьев на провода. Как и прежде все заявки об отключениях электричества оперативный штаб принимает по номеру единой диспетчерской службы «112».

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Фото Дмитрия Зайчикова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...