Невзирая на кризис

logo

Невзирая на кризис

Несмотря на кризис и санкции, за первое полугодие 2015 года в Подмосковье приблизительно на 10 % увеличился оборот розничной торговли. Таковы данные регионального Министерства потребительского рынка, которое провело оценку развития сферы торговли и услуг за прошедший период.

По свидетельству главы Минпотребрынка Московской области Владимира Посаженникова, оборот розничной торговли составит к концу года сумму в 240 тысяч рублей на одного человека. Невзирая на экономические сложности, жители региона пока не спешат экономить. Развитие потребительского рынка Подмосковья носит в последнее время стабильный характер. При этом отмечается устойчивая положительная динамика. Региональные власти способствуют переходу рыночной торговли в цивилизованное русло. Примером этому может служить тот факт, что на сегодняшний день 181 подмосковный рынок функционирует в новом или реконструированном капитальном здании, при том что ранее этот процесс планировалось завершить лишь к концу года.

Не сошлись характерами

Жители России назвали основные причины развода. Как сообщает сайт ВЦИОМ, 25 % россиян считают, что супруги расстаются из-за бедности и безработицы (против 21 % в 2013 году). 14 % респондентов полагают, что поводом для расторжения брака является супружеская измена (в 2013 году такой ответ давали 24 % опрошенных).

Как считают россияне, причинами раз-вода также являются эгоизм (13 %), несовпадение характеров (12%), бытовые проблемы (7 %), отсутствие жилья (6 %), алкоголизм или наркомания (7 %).

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *