На улице Карла Маркса пройдет 10 уличных фестивалей за летний сезон

logo
На улице Карла Маркса пройдет 10 уличных фестивалей за летний сезон

Второй год подряд улица Карла Маркса становится центром развития событийного досуга. Начиная с 4 мая здесь пройдут гастрономические, детские, фольклорные, фермерские фестивали, а также день уличной культуры.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Первым событием станет День улицы Карла Маркса в следующую субботу — 4 мая. Организаторы уже создают уличные веранды, высаживают новых растения, планируют концерты творческих коллективов. В мае также пройдет и День музеев с ярмаркой народного творчества. На него свои экспозиции выставят музей советского детства, музей «Кухмистерская» и «Город мастеров».

В июне запланированы фестивали «Дети летом» и «Улица прошлого» с ретро-программой, концертом настоящего оркестра, антикварный маркет. Июль будет ознаменован грандиозным гастрономическим фестивалем «Крошка-окрошка». Дата 20 июля организаторами пока не занята — горожане сами определят тематику события.

Пик событий придется на август-сентябрь. Фестиваль уличной культуры соберет молодежь для знакомства с современными течениями — от танцев и музыки до фотографии. Останется в городе и полюбившийся «День с вареньем». В рамках празднований Дня городского округа запланирована программа «Город для детей».

Завершится уличный сезон в конце сентября также уже знакомым местным жителям Днём капусты. Гастрономия, ярмарка народного промысла, концерты, выставка фермерских хозяйств с дегустациями, фотозоны — всё это ждёт гостей улицы Карла Маркса.

Один из идейных вдохновителей фестивалей на Карла Маркса, Анна Зайкина, отметила, что из-за погодных условий даты могут меняться, поэтому следить за актуальными новостями стоит в социальных сетях, местных СМИ, а также на информационных стендах, которые скоро установят на главной пешеходной и гастрономической улице города Сергиев Посад.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Карла Маркса улица
Улица Карла Маркса, бывшая Александровская. Улица Карла Маркса на карте На панораме   Улица Карла Маркса (Александровская) Перекрёстки с улицами проспект Красной... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...