С 20 февраля по решению комиссии по безопасности дорожного движения в Сергиевом Посаде устанавливают новые дорожные знаки. Большинство из них связаны с ограничением движения, остановки и стоянки. Такие меры, по словам специалистов, позволят обеспечить безопасность дорожного движения, а также облегчат уборку снега.
Новые знаки появились на следующих участках:
- Улица Кирпичная, д. 20 — 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» около магазина «Пятерочка»;
- Улица Дружбы, д. 10 — 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» перед въездом на территорию детского сада №37;
- Улица Пионерская, д. №6 — 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» на проезде вдоль ТЦ «Александрийский» к парковке Пенсионного фонда;
- Улица Фестивальная, д. 23 — 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» на внутридворовой территории;
- На участке от улицы Осипенко до торгово-офисного центра «Машук» (справа) — 3.28 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор»;
- Изменено направление главной дороги на пересечении улиц Зубачевская и 2-я Лесная. Главной дорогой является ул. Зубачевская.
- При въезде на внутридворовую территорию дома №6 по Валовому переулку — 3.2 «Движение запрещено».
- Улица Клубная, Шлякова, Валовая, Молодежная, Вознесенская на участке от улицы Болотная до улицы Воробьевская установлены с двух сторон проезжей части дорог запрещающие знаки 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».
«Что касается последнего пункта, действие этих знаков не распространяется на водителей-инвалидов и родителей, перевозящих детей-инвалидов. Но машина должна быть оснащена специальным знаком «Инвалид». В целом ограничения на парковку вводятся для более качественной уборки проезжей части от снега. Стоящие машины мешают работать дорожной технике», – сказал начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района Андрей Досавицкий.
Он отметил, что, после установки новых знаков, специалисты будут следить за ситуацией на дорогах, и ,возможно, часть ограничений к лету снимут.
Пресс-служба Сергиево-Посадского района
