На старт, внимание, видео!

logo

Приглашаем присоединиться к конкурсу!
4 августа стартовал Всероссийский конкурс Буктрейлеров, который проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
В третий раз читатели всей страны смогут прислать видео-ролик к любимой книге.
Буктрейлер могут снять не только профессиональные режиссеры, художники-аниматоры, видео-операторы и графические дизайнеры, но и просто любители чтения со всей страны.

В жюри конкурса – режиссеры Кирилл Серебренников и Валерий Тодоровский, актриса Ингеборга Дапкунайте, писатели Андрей Геласимов и Захар Прилепин, телеведущая Татьяна Геворкян, музыкант, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина, кинокритик Антон Долин, ректор ВГИК Владимир Малышев, глава издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков, креативный директор по цифровым коммуникациям АДВ Сергей Яновский, журналист, копирайтер Ольга Ципенюк, Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также Юлия Казакова, заместитель руководителя департамента СМИ и рекламы города Москвы.
Автор ролика-победителя получит ценный приз и контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса – Издательской группой «Эксмо-АСТ».
Для участия в конкурсе необходимо снять короткий (до 2-х минут) ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайт booktrailers.ru. Буктрейлер могут снять не только профессиональные режиссёры, художники-аниматоры, видео-операторы и графические дизайнеры, но и просто любители чтения со всей страны.
Приём работ закончится 4 ноября.
10 ноября 2014 будет определён шорт-лист конкурса, на основе которого победителей выберут члены жюри и аудитория Интернета народным голосованием на сайте.
Все присланные буктрейлеры будут оцениваться жюри по трём критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения.
Обладатели трёх первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.
Участников конкурса ожидает множество специальных номинаций и призов от членов жюри и официальных партнеров конкурса.
Подробности об условиях участия и номинациях на сайте: www.booktrailers.ru.

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *