На ледовой арене «Сергиев Посад» прошли игры Кубка Победы

На лёд вышли хоккейные клубы «Малышок», «Ледовый-2017», «Олимп», «Спутник».

В упорной борьбе прошёл матч «Ледовый-2017»- «Олимп».Уже на 5-ой минуте вперёд вышли хоккеисты «Ледового», а ещё через две минуты Лобачёв Вячеслав с передачи Шебаршина Владимира красивым броском упрочил преимущество. «Олимп» быстро пришёл в себя и ответил двумя заброшенными шайбами. Интрига в матче сохранялась до конца встречи. Пятую шайбу в пустые ворота «Олимпа» отправил Дерюгин Евгений. Окончательный счёт 5:3 в пользу «Ледовый».
Матч между командами ХК «Малышок» — ХК «Спутник» прошёл в жесткой, борьбе. До середины встречи нельзя было отдать преимущество ни одной из команд. После ряда судейских ошибок чаша весов перевесила в сторону «Спутника». ХК «Малышок» — ХК «Спутник» 3:8.

Обладатель Кубка Победы в ВОВ определится 16 апреля.
В 11.15 встретятся команды «Малышок»-«Ледовый», а в 14.15 на лёд выйдут «Спутник»-«Олимп».

Напомним, мероприятия в ледовом комплексе Сергиева Посада  проходят в рамках системного расписания мероприятий при поддержке управления развития отраслей социальной сферы администрации Сергиево-Посадского округа.

Источник: Сергиевские ведомости

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...