На даче в Сергиево-Посадском районе выращивали марихуану

logo
На даче в Сергиево-Посадском районе выращивали марихуану

Злоумышленники, подозреваемые в культивации марихуаны в крупном размере, задержаны на территории садового товарищества в Сергиево-Посадском районе.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Официальный сайт МВД России сообщает, что участники преступной группы арендовали в одном из СНТ нашего района частный дом, на втором этаже которого оборудовали лабораторию для выращивания конопли. Судя по кадрам оперативной съёмки, растения на месте и выращивали, и высушивали, готовя к дальнейшей реализации.

Подозреваемые задержаны, из незаконного оборота изъято более 3 кг марихуаны, а также оборудование для её культивирования.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании для задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Фото: кадр оперативной съёмки МВД

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...