На гастроли – на новом транспорте

logo
На гастроли – на новом транспорте | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

«Театральный ковчег» получил новогодний подарок – новенький микроавтобус. Он рассчитан на перевозку 19 пассажиров вместе с реквизитом.

На гастроли – на новом транспорте

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Ковчег» вошёл в федеральный проект «Единой России» «Культура малой родины». На партийные средства при софинансировании из местного бюджета и был приобретён микроавтобус.

Партийный проект направлен на поддержку театров малых городов. Таких театров много, финансирование недостаточное, большую часть средств на своё существование театры зарабатывают спектаклями и гастролями. Чтобы войти в этот проект, надо было сначала себя зарекомендовать. И выиграть конкурс среди других театров, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

В активе театра участие в российских и международных фестивалях, организация театрального фестиваля «У Троицы», новый качественный репертуар каждый год. «Театральный ковчег» хорошо известен жителям соседних регионов. Старый автобус студии плохо подходил для долгих переездов с декорациями. Теперь у театра появилась возможность чаще выезжать за пределы города.

Выездная деятельность предполагает поездки по Сергиево-Посадскому округу. Мы в 2020 году хотим охватить все удалённые уголки округа, где есть ДК или школы, подходящие для показа спектаклей. Гастрольная деятельность у нас и была активной, но был не очень комфортабельный автобус. Этот микроавтобус позволит нам совершать гастроли по Центральной России и даже в Белоруссии, – Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег»

Выбирать площадки для показа спектаклей на территории Сергиево-Посадского городского округа будут после Нового года. По словам Марины Игнатовой, к залам есть минимальные требования по свету, звуку и размеру сцены. После утверждения списка площадок будет составлено расписание, и жители отдалённых уголков Сергиево-Посадского городского округа смогут увидеть спектакли «Ковчега» у себя в деревнях и сёлах.

 

Автор: Анна Спиридонова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[4]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...