На брифинге главного врача Районной больницы подвели итоги года и рассказали о перспективных специалистах

logo
На брифинге главного врача Районной больницы подвели итоги года и рассказали о перспективных специалистах

На брифинге главного врача Районной больницы подвели итоги года и рассказали о перспективных специалистах.

На традиционной встрече с журналистами за чашкой чая главный врач РБ Олег Дмитриев рассказал, что за прошедший год коллектив больницы пополнился грамотными специалистами. Заместителем главного врача по медицинской части стала опытный доктор Наталья Кобелевская. В своей профессиональной деятельности она трудилась и хирургом, и терапевтом, и преподавателем – многие годы преподавала на кафедре терапии и клинической фармакологии в Институте дружбы народов. Имеет учёную степень кандидата медицинских наук.

«Её последняя специальность клинический фармаколог — очень востребованная, нечасто встречающаяся, в особенно в практическом здравоохранении, нам недоставало специалиста вот такого уровня», — отзывается о ней Олег Дмитриев.

Он отметил, что за время пандемии в Районной больнице появились новые направления работы, что позволило открыть дополнительные отделения. Их усилили профессиональные врачи: новый Центр анестезиологии и реанимации, включающий пять отделений, возглавил Антон Кутчер, а в Региональный сосудистый центр пришёл опытный сердечно-сосудистый хирург Игорь Дядьков.

«Он владеет всем спектром оперативного пособия в этом направлении, и теперь он работает с нами. Сейчас мы занимаемся как раз обретением полноценной лицензии на сердечно-сосудистую хирургию, – отметил главный врач РБ. — Надеемся, что к концу января получим лицензию, и наша работа будет реализована в полном объёме».

Гинекологическим отделением заведует сын бывшего главного врача районной больницы и его полный тёзка Александр Сумин. По оценке руководителя РБ, приход такого специалиста значительно расширит возможности гинекологического отделения.

Также журналистам представили нового руководителя поликлиники № 5 Андрея Саакяна, уроженец Хотькова, который долгое время проработал в сфере коммерческой медицины.

По материалам газеты Вперёд

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...