«Наш лес»: пойдем сажать деревья вместе!

logo
"Наш лес": пойдем сажать деревья вместе!

Уже в десятый раз в Подмосковье проводится экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году она состоится 16 сентября с 10:00 до 13:00. Центральная площадка в нашем районе будет располагаться в поселке Реммаш.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Место главного участка выбрано неслучайно: сюда очень удобно подъехать и, кроме того, местные жители не один раз просили озеленить поселок после проведения санитарных рубок. Все обращения были приняты, и теперь на участке площадью 2,3 га появится более семи тысяч молодых елочек. Также на площадке будут организованы музыкальное сопровождение и полевая кухня.

Всего для участия в акции на территории района определены девять делянок на землях лесного фонда и 24 участка в поселениях.

В лесу все желающие смогут посадить хвойные породы: ель и сосну. Как и в прошлые годы, сеянцы и весь необходимый инвентарь (лопаты и меч Колесова) выдадут на месте.

Посадить свое дерево можно и в поселениях. Так, в Сергиевом Посаде будут подготовлены кусты шиповника и спиреи, а также молоденькие липы и туи. В Сваткове, Пересвете и Мостовике жители смогут высадить березки, а в поселке Богородское – клен и сосны. Сеянцы жасмина будут посажены в Лозе, рябины и липы – в Хотькове. В Селкове в рамках акции появятся хвойные деревья, а в Скоропусковском будут расти туя и клен.

Напомним, принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» может каждый житель района. Точные места проведения акции — здесь.

Кроме того, вы можете приянтьу частие в конкурсе: для этого необходимо разместить фотографию с акции в социальных сетях с хештегом #посадидерево. 

Наталья Галкина, директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес»:

— Одеваться нужно по погоде, но в любом случае, одежда должна быть теплой и удобной. Обязательно следует взять с собой резиновые сапоги.

В рамках акции на территории 20 га посадим 16250 сеянцев сосны и 46250 – ели. Мы уже подготовили почву на всех участках, расположенных в лесном фонде. Чтобы жителям было удобнее, обустроим подходы к площадкам акции и окосим траву.

 

Фото: Светлана Володина

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...