Наши поселения завалены отходами. Обращение к Президенту

logo
Наши поселения завалены отходами. Обращение к Президенту

Жители Сергиева Посада, выступающие против строительства огромного мусорного полигона для московского мусора у деревни Сахарово записали на Советской площади обращение к президенту России Владимиру Путину. Обращение зачитала активистка из Сергиева Посада Ирина Смирнова, уволенная с работы за свою активную гражданскую позицию.

 

Президент России!

Гарант Конституции!

Мы — жители православной столицы России г. Сергиев Посад и района – требуем прекратить геноцид граждан всего района! О нашей проблеме уже говорит весь мир!

Окрестности Сергиева Посада перегружены опасными для людей предприятиями. У нас находятся:

  • Радон, куда свозят радиоактивные отходы со всей страны!
  • Козлово — могильник ядохимикатов на открытой местности и голой земле!
  • Скоропусковский химический завод – где постоянно происходят выбросы хлора в атмосферу и не только хлора, есть пострадавшие!
  • Парфёновская свалка – на рекультивацию (изыскания и проект рекультивации), которой уже были выделены деньги и ушли в никуда!
  • НИИХИМСТРОЙМАШ (Выбросы гептила)

И ещё множество других!

Но самое главное, что губернатор Воробьёв строит на нашей святой земле мусорную свалку у деревни Сахарово, размером с два московских Кремля и высотой 30 метров для миллионов тонн мусора Москвы и области! На самой высокой точке района! В месте, где начинают течь ручьи и реки, впадающие в Волгу!

Это уже слишком для людей, живущих на земле Сергия Радонежского!

Мы против огромного мусорного полигона!

Мы за глубокий раздельный сбор мусора, а не за ту фикцию, которая сейчас происходит в связи с началом мусорной реформы. Цены на вывоз мусора выросли, а наши поселения завалены отходами! Мы за сокращение использования пластиков, запрет одноразовой посуды, пакетов.

Требуем допустить представителей малого и среднего бизнеса на рынок переработчиков вторсырья! Это важно для налаживания сбора и переработки мусора!

Требуем соблюдения наших конституционных прав на благоприятную окружающую среду!

Требуем остановить стройку мусорного полигона у деревни Сахарово!

Сергиев Посад – православная столица России, а не мусорная свалка для Москвы!

 

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    После ВОВ для того, что бы финансировать строительство завода выпускали Облигации государственного займа , а могли бы всех обязать работать за «трудодни»…Почему сейчас, что бы построить завод по сортировки мусора увеличивают тариф на этот самый мусор в разы и за счет этих средств происходит финансирование такого строительства ? Почему не выпустить пакет акций и за счет такого вот инвестирования осуществить финансирование строительства МПК ?
    p.s. Что касается уговора продвинутых в вопросах организации пространств и объектов общего использования из числа известных горожан, подкованных в вопросах ЖКХ, то вряд ли такие станут БЕЗВОЗМЕЗНО тратить свое драгоценное время , уподобляясь остальному «агрессивному большинству» прозаседавшихся…На таких ведь ни кто не вкалывает, в то время когда они прохлаждаются на заседаниях среди «одобрямс»…Таким на хлеб нужно зарабатывать КАЖДЫЙ день. Преподобный Сергий это прекрасно понимал и организовывал монастыри , где широко внедрял выборную систему управления обителью, эдакое местное монастырское самоуправление и все монахи были послушниками, которые своим ТРУДОМ выполняли физические работы по выращиванию продуктов питания, обеспечению систем жизнеобеспечения в монастырях и прочие послушания, гарантирующие функционирование обитили в любых условиях-и в период нашествия басурман, когда посадские прятались за стенами ТСЛ, и в условиях засухи и голода, когда монастырский хлеб становился единственным источником пропитания во всей округе…А сейчас что? Разве местные чиновники способны организовать что то дельное? Только травят округу и морят работников хлебокомбината голодом, получая за все эти «деяния» , расширенные медицинскую страховку, «камри» за счет скудного социального бюджета под свое сидалище и прочее содержание без всякого послушания…Ну если только под куполами постоять в Престольный праздник, что бы уже вспомнить всех СВОИХ в лицо и кормить детей в детских садах и школах пальмовых маслом, оплачивая его стоимость по цене сливочного, как это уже выявили в Дагестане и Владимирской области…Здесь не так?
    Грамотных горожан нужно выбирать на ПОСЛУШАНИЕ в Совет и содержать таких , стимулируя их умственный потенциал на грамотное служение горожанам, что бы те предлагали эффективные пути решения проблем, которые каждый день стоят перед обывателями……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...