Наша баня — лучшая

logo

C этим письмом обращаются посетители городской муниципальной бани №1, расположенной на улице Дружбы в Сергиевом Посаде. Мы хотим поблагодарить городские власти и сотрудников бани за то, что есть место, где в течение многих лет жители могут с большой пользой проводить своё свободное время.

Баня на Угличе — единственная в городе, работающая па дровах. Многие посещают её десять, пятнадцать и даже более лет. Пар в ней не сравнится с другими банями по лёгкости, а воздух — по спокойному вдыханию даже при больших температурах. Периодически меняются камни в печах, ежегодно проводится замена деревянного настила в парных, по мере необходимости делаются ремонты. Помещения очень просторные и уютные, никогда не бывает тесноты и очередей. Всегда работают массажный кабинет и парикмахерская, посетители могут воспользоваться разнообразными бесплатными (холодильник, кипяток) и платными услугами. С введением камер наблюдения при входе повысилась безопасность.

Цены же в бане вполне демократичны и сопоставимы со стоимостью посещения прочих бань в городе. Для пенсионеров, инвалидов и малоимущих отведён льготный день (понедельник), когда по символической цене доступна помывочная.

Баня является не только прекрасным оздоровительным средством, но и своеобразным центром досуга, где люди общаются друг с другом, обсуждают последние новости, играют в шахматы, нарды и прочие интеллектуальные игры. Как социальный объект для жителей города баня на Угличе имеет не меньшее значение, чем, к примеру, стадион или кинотеатр.

Мы уверены, что только благодаря поддержке городских властей возможно полноценное функционирование бани при умеренных ценах, приносящей, тем не менее, городу определённый доход. Поэтому мы неоднократно выступали и будем выступать против любых попыток (особенно при очередных сменах городских властей) передать баню на Угличе — подчеркнём, единственную, оставшуюся в ведении города! — в частные руки.

Убедительно просим городские власти вынести благодарность и поощрить всех сотрудников бани на Угличе за их качественный труд и всячески способствовать тому, чтобы баня и дальше продолжала развиваться под защитой городских властей.

Моргунова, Скопинова, Перцева, Докучаева и другие, всего более 200 подписей

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...