Начало зимы отметили победами

logo
04 Dec 2019/Начало зимы отметили победами

Спортсмены клуба тайского бокса «Воин» и спортивной школы «Центр» приняли участие сразу в нескольких турнирах и завоевали в общей сложности 34 золотые медали.

1 декабря в спортивном комплексе «Луч» прошёл традиционный турнир среди спортсменов от 6 лет и старше «Юный воин». По словам тренера СШ «Центр» Артура Никитенко, обычно соревнования проводились внутри клуба, но в этот раз турнир стал «гостевым».

«Поучаствовать в турнире захотели клубы из Электростали, Красноармейска, Орехово-­Зуева. Это хороший опыт и для наших спортсменов, и для гостей», — отметил Никитенко. Всего на ринг вышли более 70 тайбоксёров. По итогам поединков сергиевопосадцы завоевали 23 золотые медали и заняли первое командное место.

На этом перводекабрьские победы команды «воинов» не закончились. Четырнадцать спортсменов приняли участие в фестивале боевых искусств в Чехове. Соревнования проходили в двух дисциплинах — тайский бокс и панкратион. За победу боролись 263 спортсмена из Москвы, Московской, Тульской и Калужской областей. Восемь тайбоксёров завоевали золотые медали. Победителями стали Сергей Майоров, Григорий Ледовских, Владимир Зубарев, Евгений Лазарев, Лев Гуров, Владимир Селиванов, Андрей Гуров, Глеб Горшков.

В этот же день в Щёлкове состоялся всероссийский фестиваль единоборств «Наследие». Соревнования собрали более 800 участников из различных регионов России. Фестиваль проходил по четырём видам спорта, один из которых — тайский бокс. Сергиево­-Посадский городской округ представили пятеро спортсменов. Семён Шалов и Владислав Хлебников стали серебряными призёрами. Святослав Макарцев, Константин Катихин и Диана Топорова завоевали золотые медали.

 

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Наследие», досугово-эстетический центр МУК
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б Сайт: nasledie-sp.ru Телефон: +7 (496) 547-29-12 Часы работы: Пн - выходной Вт-Сб c 10.00 до 19.00, без обеда (кружки) Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...