Национальный конгресс по муковисцидозу пройдет в Сергиевом Посаде 27–28 апреля

logo
 
Национальный конгресс по муковисцидозу пройдет в Сергиевом Посаде 27–28 апреля

Тринадцатый национальный конгресс «Инновационные достижения в диагностике и терапии муковисцидоза» состоится в подмосковном Сергиевом Посаде 27-28 апреля, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«В Сергиевом Посаде Московской области (проспект Красной Армии, 185 Дворец культуры имени Гагарина) 27-28 апреля 2017 года состоится XIII национальный конгресс «Инновационные достижения в диагностике и терапии муковисцидоза» с международным участием», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в конгрессе примут участие специалисты, оказывающие помощь больным муковисцидозом (врачи-педиатры, терапевты, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, генетики, диетологи, реаниматологи, трансплантологи, клинические фармакологи, микробиологи, физиотерапевты (кинезитерпевты), абдоминальные хирурги, научные сотрудники из различных регионов РФ, врачи Московской области, общественные пациентские организации.

По данным пресс-службы, 27 апреля в 8:30 стартуют симпозиумы «Организация помощи и состояние здоровья больных муковисцидозом в РФ и за рубежом» и  «Генетика муковисцидоза — достижения и проблемы», во время которых будет обсуждаться состояние здоровья больных по данным национального регистра, положительная динамика последних лет в виде увеличения продолжительности жизни больных, успехи генетики в диагностике заболевания и результаты создания таргетных препаратов для лечения муковисцидоза.

Как уточняется в сообщении, в ходе конгресса будет обсуждаться эпидемиология муковисцидоза в РФ, работа национального регистра муковисцидоза, организация работы центров муковисцидоза, организация амбулаторного и стационарного этапа помощи, современные подходы к диагностике муковисцидоза, генетика муковисцидоза, персонализированная и инновационная терапия, микробный процесс при муковисцидозе, осложнения заболевания, муковисцидоз у взрослых, трансплантация легких и печени.

Как добавляется в материале, особое внимание будет уделено современным возможностям мониторирования состояния здоровья больных муковисцидозом, профилактике перекрестного инфицирования, поддержке нутритивного статуса больных, репродуктивному здоровью больных и беременности при муковисцидозе.

«Перед открытием конгресса 26 апреля состоится школа «Актуальные вопросы муковисцидоза». Мероприятие аккредитовано в Комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО установленным требованиям координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования министерства здравоохранения РФ. Участникам школы будет выдано свидетельство с индивидуальным кодом для получения баллов по системе непрерывного медицинского образования», — уточняется в сообщении.

 

Фото: РИАМО, Анастасия Осипова

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...