Назначены выборы в Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа

logo
Назначены выборы в Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Решение о назначении выборов принято на заседание территориальной избирательной комиссии 26 июня. Теперь оно будет опубликовано в муниципальной газете «Вперёд» и в Вестнике избирательных комиссий Московской области. Выборы депутатов пройдут в Единый день голосования на всей территории России. В этом году это 8 сентября.

После того, как в марте Московская областная Дума приняла закон о преобразовании Сергиево-Посадского района в городской округ, начался процесс формирования органов местного самоуправления округа. В Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа I созыва войдут 30 депутатов: 20 от одномандатных избирательных округов и 10 депутатов пройдут пропорционально по спискам политических партий.

На заседании ТИКа также распределили обязанности между членами комиссии, сформирован график работы на период выдвижения кандидатов. Прием документов начнется 28 июня и продлится до 24 июля. Территориальная избирательная комиссия организует прием документов ежедневно с 14:00 до 18:00, в пятницу с 14:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00.

«Сейчас разрабатывается план мероприятий, которые нужны, чтобы все участники избирательного процесса правильно применяли нормы действующего законодательства. Хочу обратить внимание будущих кандидатов на необходимость изучить закон Московской области о муниципальных выборах, а также федеральный закон №67 об основных гарантиях избирательных прав граждан для того, чтобы правильно подать документы», — сказала председатель Сергиево-Посадской территориальной избирательной комиссии Ольга Дмитриева.

Комиссия находится по адресу: Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 169, каб. 137.
Телефоны для справок: 549-22-67, 551-38-22, 551-51-41, 551-51-49.
Электронная почта: sptik@mail.ru

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...