Мягкая мебель и ее реставрация

logo
1d49878f6f4179a7755ec8ece597c165

Мягкая мебель в современном интерьере играет важную роль. Она не только служит местом для отдыха, но и зачастую является основой дизайна. Стоимость диванов, пуфов, стульев и кресел является достаточно высокой. Но в настоящее время вернуть функциональность и привлекательность изделиям можно, обратившись за помощью к мебельным мастерам. Почему изнашивается мягкая мебель? Стоит ли ее реставрировать? Кому доверить подобные работы?

Основные причины потери эксплуатационных характеристик мягкой мебели

В процессе эксплуатации предметы интерьера подвергаются высоким нагрузкам и не только. Чтобы восстановить их, необходимы ремонт и перетяжка мебели новой обивкой. Наиболее распространенные причины кроются в следующем:

  • частые раскладывания приводят к выходу из строя даже самых надежных механизмов трансформации;
  • пролитые жидкости, ультрафиолетовые излучения, использование агрессивных моющих средств – основные причины потери привлекательности обивки;
  • когти животных и шалости маленьких детей, неаккуратное обращение с мебелью – следствие возникновения дыр и царапин на ткани и коже;
  • ежедневные интенсивные нагрузки приводят к поломкам каркаса и продавливанию наполнителя.

Нужна ли мебели реставрация?

Эксперты утверждают, что отреставрировать сегодня можно любой предмет мягкой мебели. Достигается это благодаря наличию профессиональных инструментов, оборудования и широкого ассортимента материалов и комплектующих. Чтобы оценить, выгодны ли подобные услуги, необходимо сопоставить общую стоимость работ с ценой аналогичных предметов на рынке.

Кому доверить услуги ремонта и перетяжки мебели

На первый взгляд процесс замены обивки, наполнителей и конструктивных элементов кажется простым и понятным. В действительности восстановительные работы имеют массу тонкостей и сложностей. Чтобы справиться с поставленными задачами, мастер должен иметь:

  • специальные дорогостоящие инструменты и оборудование;
  • особые знания, навыки и опыт работ;
  • доступ к качественным материалам и комплектующим.

Ремонт диванов Москва, на территории которой функционируют десятки мастерских, предлагает на различных условиях. Лучше всего обращаться к специалистам, предоставляющим услуги на дому. Это поможет сократить время и траты на транспортировку, предотвратить дополнительные повреждения. Фирмы, имеющие большой опыт работы, готовы предложить обширный выбор обивочных материалов по сниженным ценам, что объясняется сотрудничеством с производителями последних.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мягкая мебель родом из Сергиева Посада
В одном из предыдущих наших обзоров мы упоминали о большой концентрации мебельных производств в Сергиево-Посадском районе. В рамках нашего проекта мы уже знакомили читателей с местными... подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...