Мысли в слух. Перед выбором

logo
 dd8596c176437a77e931591c6be6470e-

Друзья, земляки!

Нам нужно голосовать не за тех, кто тратит больше финансов на избирательную (саморекламную) кампанию и, особенно, не за тех, кто покупает голоса. Завтра эти люди, став депутатами, цинично вернут себе потраченные деньги. Но вернут уже из нашего кармана (бюджета). Если кому-то из вас предлагают деньги за ваш голос: можете взять. В конце концов, у каждого может быть своя жизненная ситуация. Но ни в коем случае не голосуйте за тех, кто пытается вас купить. Помните: голосование тайное, проверить вас невозможно никак, только если вы сами публично признаетесь, за кого голосовали.

 
Для тех, кто подкупает избирателя, этот самый избиратель — одноразовый товар. Кандидат ему заплатил – и обоснованно считает, что заплатил за все четыре года. И больше такой кандидат ничем такому избирателю не обязан. Разошлись как в море корабли.
 
Такой депутат не будет вашим, поскольку вы его не выбирали, вы ему продались — а это большая разница. Он купил у вас право быть властью, право распределять бюджет так, как нужно ему, а не так, как это нужно городу, вам, вашим детям, друзьям, соседям.
 
Земляки! Голосуйте за тех, кого считаете – искренне считаете – своим человеком, своим представителем во власти. К кому сможете приходить, советоваться, спорить, строить и реализовывать планы.
 
Считаю непростой ситуацию, когда депутатами становятся люди, подчиненные администрации. Это сотрудники муниципальных предприятий, работники сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и т.п.. Чей интерес они вынуждены будут отстаивать: избирателя или работодателя — той же, в конце концов, партии власти? Ответ очевиден. Так зачем издеваться над здравым смыслом? Выбирая «бюджетников» мы де-факто передаем право контроля над администрацией… самой администрации, которая является их работодателем. Я с уважением отношусь к работникам бюджетной сферы, но даже они в частных беседах признают наличие этого конфликта интересов. Тогда должен быть выбор: или депутатство, или служба. 
 

За кого бы я голосовал, если бы жил в разных округах?

Как я уже говорил, среди партии власти много достойных и полезных для города кандидатов, с кем я поддерживаю дружеские и деловые отношения. Но пока они не избавятся от позорящих их продажных попутчиков, голосовать за них не буду! Без обид. Хотя в личном плане поддержал перед лидерами местного самоуправления несколько человек от партии власти.
 
Понимаю, что все-равно от партии власти пройдёт большинство. Это нормально. Но без конструктивной оппозиции, сдерживающей всеобщий «одобрямс», горсовет окончательно потеряет контрольные функции, окончательно переродится в придаток администрации, штампующий нужные решения. Нужные кому? Избирателю? Разумеется нет.
 
Перед кем избранное большинство будет считать себя ответственным за свои решения? Перед избирателем? Нет! И ещё раз нет! Перед партией власти. То есть перед администрацией (города, района, области). И отрабатывать доверие будут перед ними. А не перед нами. В этом вся суть завтрашних их приоритетов и решений. Суть нашей жизни завтра. И не ругайте потом власть, депутатов, главу, Президента, погоду. Не их вина. Не их выбор. Просто посмотрите в зеркало.
 
Поэтому, на 1 округе я бы проголосовал за Ермилова, Польского и Селищева. На 3 округе — за Смирнова. На 4 округе — за Спиртову и Кеопанич. На 5 округе- за Большакова, Лагутина и Гусева.
 
Да, я с ними согласен не во всем. Поддерживаю не во всех взглядах. Но они нужны совету, городу, они нужны мне, моим детям. Их независимые, свежие мысли нужны и самой партии власти (и многие даже внутри нее это понимают), и Михаилу Токареву, и Сергею Пахомову.
 
Это не пиар. Это мысли вслух перед главным городским политическим событием года – перед выборами.
 
 
С уважением, Михаил Григорьев, председатель совета депутатов г. Сергиев Посад 1-го созыва.
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...