Муниципальному оркестру присуждён грант Правительства Российской Федерации

logo
 Муниципальному оркестру присуждён грант Правительства Российской Федерации

В Министерстве культуры России определили получателей грантов Правительства Российской Федерации на реализацию творческих проектов в 2021 году.

На участие в конкурсном отборе было подано 203 заявки от театральных и 89 заявок от музыкальных коллективов и организаций. В каждом направлении экспертным советом было отобрано 15 творческих проектов.

От Московской области обладателем гранта среди музыкальных проектов стал Муниципальный оркестр Сергиево-Посадского городского округа (главный дирижёр заслуженный деятель искусств РФ Игорь Кантюков).

Грант Правительства Российской Федерации будет направлен на реализацию творческого проекта «Под управлением любви». Этот проект призван оказывать реальную помощь детям с особенностями развития средствами культуры, искусства и музыки.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное учреждение культуры Сергиево-Посадского района «Муниципальный оркестр». Сергиево-Посадский муниципальный оркестр — один из ведущих творческих коллективов Московской области. Оркестр много и успешно выступает как в России, так и за рубежом. Выступления коллектива пользуются неизменным успехом и востребованностью. подробнее...