Музыкальную школу пока отстояли

logo

Музыкальную школу пока отстояли

27 октября единая пресс-служба сообщила, что Арбитражный суд Московской области отклонил апелляцию, согласно которой Сергиево-Посадская музыкальная школа №3 в микрорайоне Звёздочка могла прекратить существование.
Напомним: три года назад неназываемый собственник приватизируя имущество, завладел и частью здания, где с 1986 года располагалась музыкальная школа.
Помещение площадью более 300 квадратных метров было выставлено на торги как непрофильный актив, что, по сути, означало закрытие школы.
Родители учеников обратились к главе района с просьбой помочь отстоять музыкальную школу. Сергей Пахомов дал поручение включиться в процесс и сделать все возможное для того, чтобы сохранить образовательное учреждение.
В результате администрация района выступила в суде на стороне музыкальной школы. На первом же судебном заседании 18 июля этого года Арбитражный суд Московской области признал сделку по приватизации имущественного комплекса недействительной.
Закон запрещает приватизировать объекты образования, используемые по назначению, — они должны быть переданы в муниципальную собственность.
Июльское решение Арбитражного суда было оспорено ответчиком, но 22 октября суд отклонил апелляцию.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...