Мощность полигона увеличат в два раза

logo
 
 Мощность полигона увеличат в два раза


Пресс-служба правительства Московской области сообщила, что по новому соглашению между правительством Подмосковья, компаниями «Российский экологический оператор» и «РТ-Инвест», мощность мусорного полигона в городском округе Сергиев Посад увеличат на 600 тысяч тонн в год. А так как заявленная мощность данного полигона уже была 600 тысяч тонн в год, то с увеличением еще на 600 тысяч тонн — мусора на него будут привозить 1 200 000 тонн в год.

«Подмосковные комплексы по переработке отходов увеличат свои мощности. Соответствующее соглашение подписано между Правительством Московской области, компаниями «Российский экологический оператор» и «РТ-Инвест». На КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе будут увеличены мощности по переработке отходов на 600 тысяч тонн в год, по компостированию отходов – примерно на 180 тысяч тонн в год», — сообщает пресс-служба правительства Подмосковья. 

Это значит, что 30 метровая гора мусора площадью в десятки гектар появится у нас не через пять лет, как нам говорили на так называемых публичных слушаниях, а через 2,5 года. А на отведённых рядом участках появится вторая куча.

Ну и фур мусором из Москвы и других округов Подмосковья через нас поедет уже не 120 в день, а в два раза больше. 

Подробнее об этом расскажу и покажу в нашем с Андреем Мардасовым репортаже, который мы снимаем.


 Мощность полигона увеличат в два раза

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...