«МосОблЭксплуатации» грозит штраф до 300 тысяч за плохую работу

logo
«МосОблЭксплуатации» грозит штраф до 300 тысяч за плохую работу

Управляющая компания «МосОблЭксплуатация» из Сергиева Посада отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписания. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что в доме №2 по улице Дружбы были устранены протечки кровли.

«Я подавал письменное заявление в ООО «МосОблЭксплуатация» о многодневных протечках в двух квартирах. Никаких действий не производится, вода продолжает течь по электропроводке и капает с потолка в тазики и кастрюльки. Прошу оказать воздействие на управляющую компанию», — говорилось в обращении жителя дома в Госжилинспекцию.

«МосОблЭксплуатации» грозит штраф до 300 тысяч за плохую работу

В ходе проверки многочисленные следы протечек были обнаружены не только в квартирах, но и в подъезде дома. Поднявшись на крышу, инспекторы зафиксировали разрывы и трещины кровельного покрытия. Кроме того, рулонный ковер неплотно прилегал к выступающим элементам – вентиляционным шахтам и мачте электроснабжения.

На проведение восстановительных работ управляющей компании дали 2 месяца. По истечении этого срока инспекторы убедились, что аварийные участки кровли отремонтированы. Однако протокол о нарушении лицензионных требований направлен на рассмотрение мирового суда. Данная статья Кодекса об административных правонарушениях предполагает штраф на УК до 300 тысяч рублей.

«МосОблЭксплуатации» грозит штраф до 300 тысяч за плохую работу

«Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме; обязывает управляющие организации регулярно проверять кровли на отсутствие протечек. А если их выявляют, то устранять необходимо незамедлительно. Нарушение этого правила и равнодушие к жалобам собственников жилья означают для УК серьезные штрафные санкции и возможное лишение права на управление многоквартирным домом», — напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...