Молодогвардейцы провели более 30 акций в Подмосковье в День России

logo
 
Молодогвардейцы провели более 30 акций в Подмосковье в День России

 пресс-служба администрации городского округа Химки

В Московской области молодогвардейцы провели более 30 акций, приуроченных ко Дню России, активисты организовали викторины, спортивные эстафеты и флешмобы, говорится в сообщении пресс-службы «Молодой гвардии» Подмосковья.

«Молодогвардейцы Подмосковья провели более 30 акций в День России <…> с привлечением более 700 жителей Подмосковья – организовывали викторины, спортивные эстафеты и флешмобы», — говорится в сообщении.

Активисты Сергиева Посада рассказывали детям о значении праздника и дарили воздушные шары – в цвет триколора. Молодогвардейцы Серпухова общались с жителями постарше – участвовали в торжественной церемонии вручения паспортов гражданина РФ.

В Жуковском десятки детей и взрослых создали триколор отпечатками ладоней.

«Приятно, что на нашу акцию пришло так много жителей – отдельное спасибо представителям старшего поколения, которые не только не побоялись испачкать руки в краске, но и в процессе рассказывали ребятишкам о важности сегодняшнего дня и о значении цветов триколора», — отметил руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Андрей Урусов.

В Чехове провели викторину на знание истории «Что я знаю о России?», а в Долгопрудном организовали флешмоб – фотографировали жителей в стилизованной фоторамке «Я – гражданин России».

Ленточку с триколором могли получить жители разных уголков Подмосковья – акция проходила в Орехово-Зуеве, Серпухове, Электрогорске, Подольске, Электростали и в десятках других городов.

«12 июня – важная дата для нашей страны. Сегодня мы говорим спасибо старшему поколению за ее развитие, сохранение истории и лучших традиций. При этом мы понимаем, что будущее России зависит от каждого из нас – важно рассказывать детям и молодежи о значении таких государственных праздников, прививать искреннюю любовь к Родине и развивать желание расти и трудиться на ее благо», — сказала руководитель «Молодой гвардии» Подмосковья Линара Самединова.

День России отмечается 12 июня. До 2002 года он носил название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Воздушные шарики на свадьбу
Сейчас стало популярным дарить на праздники вместо банальных цветов воздушные шарики. Поскольку производство такого товара с каждым годом обновляется и усовершенствуется, наша компания... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...