«Мой подъезд»: ремонт в Сергиевом Посаде идет полным ходом

logo
"Мой подъезд": ремонт в Сергиевом Посаде идет полным ходом

В Сергиевом Посаде продолжается реализация государственной программы софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». О том, на какой стадии находится процесс сегодня, рассказал начальник отдела городского хозяйства Сергей Нагорнов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, в соответствии с новой программой деньги на ремонтные работы распределяются следующим образом: жители оплачивают до 5% стоимости ремонта, часть средств выделяется из бюджета области и города, а оставшиеся расходы берет на себя управляющая компания, в чьем ведении находится подъезд.

По словам Сергея Нагорнова, на текущей неделе началась подготовка первых документов на оплату выполненных работ компании «ООО НКС Участок №1» – претензий к качеству ремонта у принимающей комиссии, жителей и представителей ГЖИ и Фонда капитального ремонта — нет. Подрядчик получит субсидию по софинансированию из городского и областного бюджетов, сумма выплат составит порядка полумиллиона рублей.

«Как только денежные средства пройдут, остальные управляющие компании увидят, что участие в программе – это реально и выгодно. К нам уже начали поступать заявки: например, несколько компаний готовы увеличить число подъездов, запланированных к ремонту», — сказал Сергей Нагорнов.

Он добавил, что управляющие компании «Контур», «Респект» и ««УК ЖКХ Посад-7» также завершают ремонт.

«Сегодня в Сергиевом Посаде отремонтировано пятьдесят восемь подъездов, еще тридцать – в работе. К концу августа будет принято около девяноста готовых подъездов», — отметил Сергей Нагорнов.

Чтобы войти в программу «Мой подъезд», необходимо обратиться в свою управляющую компанию с инициативой о проведении общего собрания собственников жилья. Это необходимо для того, чтобы организация оценила, сможет ли она оплатить дополнительные расходы, и составила протокол. Кроме того, на собрании жителям необходимо выбрать цвет, в который покрасят стены, и составить акт. На основании этих документов подъезд будет включен в программу.

В список работ, которые будут проведены, входят: ремонт входной группы, плиточного покрытия и оконных блоков, побелка и покраска коридоров, уборка кабелей в кабелеканалы, а также замена светильников.

 

Фото: Светлана Володина

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...