Мнения жителей учитывают при составлении планов по благоустройству

logo
Мнения жителей учитывают при составлении планов по благоустройству

На Ферме депутаты Сергиево-Посадского округа и представители администрации встретились с местными жителями, чтобы обсудить планы по благоустройству дворов на следующий год.

Такие выездные встречи во дворах депутаты от округа проводят регулярно. «Это не первая совместная встреча. По итогам прошлых мы составили план, где будут парковки, какая территория будет расширяться и так далее. У жителей есть еще возможность внести изменения. Мы поэтому и собрались. Далее все пожелания мы учтем, составим смету, опираясь на бюджет, и приступим к работам. Обязательно весной еще раз встретимся с жителями, расскажем какие пожелания удалось включить и что будет сделано. Это важно, чтобы все были довольны благоустройством, которое здесь появится в следующем году», — сказал депутат Совета Сергиево-Посадского округа Павел Соломатин.

 Дома №№ 1-5 на ул. Лесной вошли в программу комплексного благоустройства дворовых территорий на следующий год. Жители домов активно участвовали в голосовании на портале «Добродел» и теперь обсуждают будущие перемены во дворах с депутатами и представителями администрации.

Местные активисты собрали около 450 подписей, практически каждая квартира домов №1 и № 3 подписалась за установку новой детской и спортивной площадки на резиновом покрытии. Теперь власти решают вопрос с территорией, где ее разместить. Главные условия – это отсутствие коммуникаций и расстояние в 20 метров от домов. Предварительно новые объекты появятся у дома №6 и №8.

«Сейчас хорошо, что ещё нет снега. Мы можем увидеть, где идут коммуникации. Здесь будут расширяться парковки. В одном дворе будет установлен воркаут для подростков 12-16 лет, в другом – детская площадка», – сказал начальник управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Желтов.

Напоминаем, адресные списки на 2020 год по комплексному благоустройству дворов уже сформированы по итогам голосования на портале «Добродел» и личных обращений к депутатам.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Соломатин Павел Алексеевич
Биография Родился 16 июля 1976 года в городе Загорск. Образование: Окончил в 1997 году Московский педагогический университет им. Н.К. Крупской, в 2003 - Московский государственный... подробнее...