Михаил Токарев провёл встречу с жителями Богородского

logo
 

Глава района Михаил Токарев в рамках подготовки к годовому отчёту о работе администрации, проводит выездные встречи с населением. Выслушивает проблемы, совместно с профильными чиновниками отвечает на вопросы. Очередная встреча состоялась в Богородском.

Михаил Токарев провёл встречу с жителями Богородского

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Жители Богородского интересовалась коммунальными тарифами, сохранением льгот, качеством ремонтов. Собравшихся волновала судьба социального 27-го маршрута, следующего в село Муханово. 

Одним из намеченных пунктов встречи был рассказ об инициативе преобразования района в единый городской округ. С такой инициативой Михаил Токарев вышел к депутатскому корпусу. В числе предполагаемых преимуществ – сокращение чиновников и, как следствие, увеличение единого бюджета. 

Вопрос преобразования вызвал наибольшее внимание. Собравшиеся оказались в определённой мере уже наслышаны об инициативе.

«Сейчас у нас дороги неочищены – мы звоним в диспетчерскую, возмущаемся. И мы можем пойти в нашу администрацию. Куда будем обращаться, когда мы будем в округе?» – задаёт вопрос жительница Богородского.

«Где у вас находится администрация Богородского, там и останется территориальное управление – в тех же кабинетах. Те сотрудники, которые вас устраивают, останутся на местах», – повторяет Михаил Токарев.

«Вы выступили с инициативой у губернатора о создании городского округа. Мы болеем за своё Богородское, вы по законодательству обязаны спросить мнение населения», – спрашивает жительница Богородского.

«Ваши депутаты соберутся, примут решение об объявлении публичных слушаний, состоятся публичные слушания, где вы выскажетесь «против» или «за». Все ваши голоса подсчитают, депутаты ваше решение возьмут, соберутся на совет. Учитывая ваше мнение, примут обоснованное законное решение», – разъясняет Михаил Токарев.

Встреча в Богородском продолжалась около двух часов. У жителей поселения ещё будет время обсудить инициативу вхождения в округ до момента публичных слушаний.

 

 

Автор: Евгений Самсонов
Оператор: ТВР 24

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...