Михаил Токарев проверил ход ремонта 8-й школы в Сергиевом Посаде

logo
Михаил Токарев проверил ход ремонта 8-й школы в Сергиевом Посаде
 

Образовательные учреждения Сергиево-Посадского района готовят к новому учебному году. Глава района Михаил Токарев проинспектировал ход ремонта в школе №8 Сергиева Посада, что в Птицеграде.

Михаил Токарев проверил ход ремонта 8-й школы в Сергиевом Посаде

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

За два прошедших года в школе заменили окна и инженерные коммуникации, привели в порядок входную группу, спортивный зал, внутренние помещения, коридоры и рекреации первого этажа. 

На ремонт коридоров и рекреаций второго и третьего этажей 8-й школы в этом году выделено порядка 8 млн рублей. 

«Ремонт идёт полным ходом. В этом году мы на подготовку учебных заведений к началу учебного года тратим на 20 миллионов больше, чем в прошлом году. То есть в этом году выделили 260 миллионов рублей. Это не только школы, но и детские сады», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района.

С начала июля ремонты идут в 74 школах, садах и учреждениях дополнительного образования Сергиево-Посадского района

«Основные крупные работы – это замена оконных блоков. В этом году мы это делаем в 15 школах. В прошлом году мы эту работу начали, сейчас продолжаем. Кроме того, мы также в 15 образовательных учреждениях ремонтируем кровли, потому что это тоже очень важно», – Наталья Уфимцева, заместитель начальника Управления образования Сергиево-Посадского района.

По словам Натальи Уфимцевой, за прошедшие два года были заменены все окна в детских садах. Теперь перешли к среднеобразовательным учреждениям. Через три года эту часть программы власти планируют завершить полностью. 

Она также подчеркнула, что программа ремонта не разделяет сельские и городские образовательные учреждения. Ко всем применены единые стандарты качества подготовки. 

Все ремонты планируют завершить к 25 августа.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Михаил Кирсанов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...