Минтранс Подмосковья предупреждает: в регионе ожидается снегопад и ледяной дождь

logo
 Минтранс Подмосковья предупреждает: в регионе ожидается снегопад и ледяной дождь

В Московской области с четверга синоптики отмечают ухудшение погодных условий — ожидается снегопад, который к вечеру пятницы перейдёт в ледяной дождь.

Также прогнозируют потепление до +1..+3°С, что на 8 градусов выше нормальных январских температурных показателей. Ветер южных направлений 4-7 метров в секунду с порывами до 11-13 метров в секунду.

В связи с прогнозируемыми осадками дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. При необходимости будет проведена превентивная обработка дорог противогололёдными материалами. Оперативный штаб круглосуточно мониторит погодно-дорожную ситуацию, и в случае необходимости выведет спецтехнику для предотвращения появления скользкости на дорогах и обеспечения безопасного движения. 

Призываем участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД. Не спешите на дорогах, соблюдайте скоростной режим и не совершайте резких манёвров, держите дистанцию и будьте аккуратны при движение в черте населённых пунктов.

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    еще есть время обязать УК создать запас снежных лопат из расчета примерно по 5 шт на подъезд , что бы у энтузиастов появилась возможность очистить прилегающие дорожки и тротуары к МКД быстро и качественно, пока этот свежевыпавший снег не превратился в непроходимые ледяные торосы, не говоря уже об обеспечении УК малыми средствами механизации, как обеспечили они себя триммерами и прочими газонокосилками для борьбы с бурьяном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *