Месячник по уборке территорий от мусора объявят в Сергиевом Посаде

logo
Месячник по уборке территорий от мусора объявят в Сергиевом Посаде

С 1 по 30 апреля в Сергиевом Посаде будет объявлен месячник по благоустройству и уборке территорий от мусора, 8 и 22 апреля во всех городах Подмосковья пройдут общеобластные субботники.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В рамках месячника управляющие компании будут уделять пристальное внимание уборке придомовых территорий. Уже сегодня сотрудники коммунальных служб ликвидируют мусор во дворах и возле домов, образовавшийся в результате таяния снега. Задача дорожных служб – обеспечить качественную очистку дорог от песка, накопленного в результате зимнего обслуживания, а также провести работы по очистке ливневых водостоков, водоприемных решеток, колодцев, каналов, об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации, начальник управления жизнеобеспечения Александр Афанасьев.

Кроме этого, Правительством Московской области в этом году определены два общеобластных субботника, которые пройдут во всех городах Подмосковья 8 и 22 апреля. Сергиев Посад не станет исключением.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв:

— В этом году общеобластной субботник пройдет в два этапа. Предварительный состоится 8 апреля, основной — 22 апреля. Утверждено 12 основных мероприятий: сбор и вывоз мусора, мытье фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок объектов наружной рекламы, озеленение (высадка саженцев растений, посев газонов), отсыпка пешеходных дорожек, окраска ограждений, бордюров, малых архитектурных форм, сезонная замена витрин, вывоз брошенных и разукомплектованных транспортных средств и пеналов, обрезка, опилка деревьев, санитарная очистка канав, дренажей для отвода ливневых и грунтовых вод, текущий ремонт детских и спортивных площадок.

В общеобластных и муниципальных субботниках в 2014 году приняли участие 511,2 тыс. человек, в 2015 году — 610,2 тыс. человек, в 2016-м — 706 тысяч человек».

«В общеобластных субботниках примут участие представители дорожных служб, управляющих компаний, общественных и молодёжных организаций, учащиеся колледжей и вузов. Принять активное участие также призываем и жителей нашего города и района», — отметил Афанасьев.

По его словам, 8 апреля основной акцент будет сделан на уборку мусора и очистку территорий у кладбищ, так как 16 апреля – светлый праздник Пасхи.  22 апреля пройдут основные работы по благоустройству: окраска ограды вдоль проспекта Красной Армии, окраска бордюрного камня и ограждений во дворах, ремонт игровых элементов на детских площадках и другие работы. Как и в прошлом году, для мотивации горожан администрацией Сергиева Посада будет объявлен конкурс на самый чистый двор.

Напомним, в прошлом году в конкурсе на самый массовый субботник и лучшую фотографию «Было – стало», объявленном в рамках месячника по благоустройству, приняли участие жители 11 дворовых территорий нашего города. Победители конкурса получили денежные вознаграждения. На выигранные деньги городская администрация провела необходимые, по мнению победителей и призёров, работы по благоустройству их дворовых территорий. Так, например, жители дома №4 на переулке Валовый украсили в своём дворе старые гаражи. При участии местных молодых художников здесь появились   красивые граффити.

Как уточнил Афанасьев, в рамках проведения общеобластных субботников в Сергиевом Посаде будут работать пункты выдачи инвентаря, как правило, это участки управляющих компаний.  Жителей заранее оповестят о местах и времени проведения субботников.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...