Место ДТП остаётся мародёрам?

logo

Место ДТП остаётся мародёрам?

6 июня днём на Варшавском шоссе произошло ДТП с участием макси-скутера. Пока водитель и пассажир скутера находились в больнице, проезжавший мимо автомобиль Ford Galaxy, не являвшийся участников ДТП, гос. номер А 170 ММ 50 RUS, остановился, его водитель с пассажиром погрузили мотоцикл в салон и скрылись, несмотря на протесты свидетелей, находящихся в некотором отдалении.
Активисты мотосообщества начали преследование автомобиля, который удалось догнать и задержать совместно с экипажами ДПС только около дома 126 по Волоколамскому шоссе.
Водитель и его Ford были сопровождены в ОВД «Покровское-Стрешнево», где, по мнению активистов, исходя из поменявшейся тональности и риторики диалога всех сторон,имели место признаки оказания давления на полицию со стороны похитителей.

Водителем скутера по факту грабежа в ОВД «Покровское-Стрешнево» было написано заявление, номер КУСП 7329 от 06.06.2015, заявитель Редькин А.В. Свидетели так же присутствуют на месте. Водитель и пассажир находятся внутри ОВД, с автомобилем в присутствии понятых производятся следственные действия. Активисты сообщают, что в ближайшее время дело и его фигуранты будут перемещены в ОВД «Северное Чертаново» для продолжения производства по месту совершения преступления.

С целью пресечения возможных правонарушений мы обратились в столичный главк, и по имеющейся у нас информации, дело было поставлено на контроль в двух округах — СЗАО и ЮАО. С нетерпением ждем
принятия процессуального решения по делу.
Как заметил один из байкеров, украсть технику у пострадавших в ДТП — хуже мародерства.
Арсений Райский/МотоМосква

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *