Местные проблемы решают на месте

logo
Местные проблемы решают на месте | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Глава городского округа Михаил Токарев и заместители главы администрации встретились с жителями деревни Парфёново.

Местные проблемы решают на месте

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Здесь зарегистрировано около 20 человек, постоянно живут 50. Куда переносить контейнерную площадку, автобусную остановку, как обезопасить дорогу, договаривались на месте.

Недалеко от деревни находятся два карьера, откуда часто выезжают тяжело гружёные машины. Но на дороге нет ни ограничивающих скорость знаков, ни лежачих полицейских.

Самосвалы громадные, до 60 тонн, летят с карьера. На дороге нет ограничения скорости. Мы просим, чтобы они соблюдали скоростной режим и учитывали, что тут населённый пункт, откуда могут выбежать дети, выехать автомобили, – Игорь Колбасюк, староста дер. Парфёново

Дорожную безопасность вблизи Парфёнова обсудят на специальной комиссии в администрации. В ближайшее время установят ограничивающие скорость знаки и, возможно, лежачие полицейские.

В работу взяли и другие вопросы – установку дополнительных фонарей, перенос и обустройство контейнерной площадки.

О том, что местные проблемы нужно обсудить на месте, со старостой деревни договорились во время встречи, которая прошла на прошлой неделе в Пересвете.

Глава округа принял решение, по возможности, обсуждать и решать проблемы на месте. С главой выезжали заместители. Некоторые решения приняты на месте. Ряд вопросов будет решён до конца года. Некоторые получат своё решение в следующем году, – Ольга Дмитриева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Что нужно сделать в других деревнях Сергиево-Посадского округа, также будут смотреть на местах. Встречи со старостами продолжатся.

 

Автор: Александр Бурмистров
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...