Медицинский колледж объявляет набор на 2017 учебный год

logo
Медицинский колледж объявляет набор на 2017 учебный год

Сергиево-Посадский филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский областной медицинский колледж №4» объявляет набор на 2017/2018 учебный год по следующим специальностям:

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
  • 34.02.01 Сестринское дело на базе 9 классов
  • 32.01.01 Акушерское дело на базе 11 классов

Сергиево-Посадское медицинское училище было основано в 1936 году, когда Распоряжением по Мособлздравотделу от 03.07.1936 году № 546 было утверждено открытие Загорской медицинской школы.

С 24 декабря 2015 года Сергиево-Посадское медицинское училище получило статус колледжа и является филиалом ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4».

Сергиево-Посадский филиал имеет развитую материальную базу: учебные кабинеты, оснащенные современными наглядными пособиями, учебным оборудованием и инструментами, используемыми в медицине в настоящее время, а также учебные кабинеты на базе лечебных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района, где обучающиеся не только получают углубленные теоретические знания, но и проходят медицинскую практику в реальных условиях. К услугам обучающихся имеется библиотека, компьютерный класс подключенный к сети Интернет, позволяющее вести информационное обеспечение учебного процесса на высоком уровне.

Образовательный процесс осуществляют высококвалифицированные преподаватели, из которых 2 кандидата медицинских наук, 1 заслуженный работник образования, 70% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории, а также преподаватели — врачи лечебных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района.

Ведется работа по трудоустройству выпускников в соответствии с заявками лечебных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района. Будущие выпускники проходят государственную практику на базах лечебных учреждений города Сергиев Посад.

Преподаватели и обучающиеся Сергиево-Посадского филиала медицинского колледжа активно участвуют в проведении районных научно-практических конференций для средних медицинских работников лечебных учреждений Московской области и Сергиево-Посадского муниципального района, готовят доклады, учебно-исследовательские работы, презентации.

С 2003 года в Сергиево-Посадском филиале работает театральная студия «Наследники Гиппократа». Руководителями студии, являются преподаватели Сергиево-Посадского филиала. обучающиеся самостоятельно пишут сценарии, готовят спектакли для студентов и преподавателей, гостей филиала, а также представляют театральные постановки в различных учреждениях Сергиево-Посадского района и на торжественных мероприятиях города Сергиев Посад.

Обучающимися Сергиево-Посадского филиала создана газета «Панацея», в которую студенты и преподаватели помещают свои статьи, стихи, поздравления, делятся волнующими их проблемами. Она отражает все направления работы и играет значительную роль в профориентационной деятельности.

В Сергиево-Посадском филиале организована работа волонтерского движения. В 2010 году преподавателями и обучающимися был создан научно-просветительский проект, направленный на профилактическую работу против наркомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся школ, колледжей и ВУЗов района. Обучающиеся регулярно представляют доклады и презентации о вреде курения и наркомании в образовательных организациях Сергиево-Посадского муниципального района. Наши обучающиеся-волонтеры принимают активное участие во всех масштабных мероприятиях города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района, таких как 700-летие Преподобного Сергия Радонежского, участие в мероприятиях «Чистый берег», «Наш Лес – посади свое дерево», «Свеча Памяти», шествии Бессмертного полка, а также во многих других общественно-значимых мероприятиях. Студенты-волонтеры принимают участие в проведении Диспансеризации в лечебных учреждениях Сергиево-Посадского муниципального района. Ежегодно в Сергиево-Посадском филиале проводится День донора и студенты активно принимают участие в сдаче крови.

В 2015 году Сергиево-Посадский филиал награжден Премией Губернатора Московской области в номинации «Доброе сердце» за проект «Волонтерское движение «Милосердие».

Ежегодно обучающиеся Сергиево-Посадского филиала принимают участие в Подмосковном форуме «Православие и Медицина» и представляют свои доклады и презентации. В 2016 году студенты Сергиево-Посадского филиала заняли на форуме 2 место.

За годы существования Сергиево-Посадского медицинского училища было подготовлено более 12 000 фельдшеров и медицинских сестер, которые успешно трудятся в медицинских организациях Сергиево-Посадского района, Московской области, Российской Федерации.

Сергиево-Посадский филиал ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4» осуществляет дополнительные образовательные услуги: подготовительные курсы для будущих абитуриентов профессиональных учебных заведений.

С 2016 года впервые открыт набор на новую специальность — Акушерское дело (на базе 11 классов), в связи со строительством в Сергиево-Посадском районе нового Перинатального центра.

Сергиево-Посадский филиал ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4» приглашает всех желающих на День открытых дверей, которые будут проводиться 17 февраля 2017 года, 24.03.2017 года и 21.04.2017 года в 17-00.!

Вся информация о наборе на 2017/2018 учебный год размещена на сайте ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4»

 

Адреса и контактные телефоны:

ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4»

141206, Московская область. Г. Пушкино, ул. Авиационная, д. 29

Тел./факс 8 (496)539-91-86

Сергиево-Посадский филиал ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №4»

141300 , Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии д.86/2

тел./факс 8 (496)540-22-33, spmedschool@mail.ru

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...