Медики объяснили жителям, почему прививка от коронавируса ставится дважды

logo

 

Медики объяснили жителям, почему прививка от коронавируса ставится дважды

Медики объяснили жителям, по какой причине прививка от коронавируса ставится дважды с интервалом в 21 день.

По словам специалистов именно, так можно выработать более стойкий и длительный иммунитет.

«Пропускать вторую вакцинацию нежелательно. Сделать это можно лишь по одной причине — если человек заболел, появились симптомы ОРЗ. Второй укол все равно необходимо слезать после выздоровления», — рассказала главный внештатный эпидемиолог подмосковного Минздрава Зинаида Труш.

Первая доза препарата формирует иммунную реакцию, а вторая создает длительный эффект. Если же пропустить второй этап вакцинации, то устойчивый иммунитет не выработается.

Напомним, вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Записаться на нее можно по телефону 122, через областной сайт госуслуг, в поликлинике и МФЦ.

В регионе работает двадцать три мобильных пункта. Все точки нанесены на интерактивную карту.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...