Мебельная фабрика в индустриальном парке у села Сватково начнёт работу в 2018 году

logo

Мебельная фабрика в индустриальном парке у села Сватково начнёт работу в 2018 году

Фото: zebranocasa.ru

До конца 2018 года в индустриальном парке «М8» на территории Березняковского поселения начнёт работу новая мебельная фабрика. Соглашение об этом было подписано министром инвестиций и инноваций Подмосковья Денисом Буцаевым и генеральным директором мебельной компании «Зебрано» Дмитрием Подлужным

«Решение было непростым, мы пытались рассказать, что Подмосковье может быть не только площадкой для партнеров. Здесь важно, что сопровождение инвестора происходит на всех уровнях власти», — сказал министр Денис Буцаев.

Объём инвестиций на три года составит около 280 миллионов рублей.

«Мы в течение нескольких месяцев закончим проект, он уже в финальной стадии, и выходим на площадку. Фабрика будет около 4 тысяч квадратных метров площадью и 74 рабочих мест. До конца года, я думаю, мы уже запустимся в Сергиевом Посаде», — сообщил директор компании Дмитрий Подлужный.

Под фабрику выделено около 1 гектара муниципальной земли. На арендованном участке появится комплекс цехов по производству кухонных, спальных и гостиничных гарнитуров и другой мебели.

  • Общая площадь индустриального парка «М8» – около 90 гектаров. Он расположен в Березняковском поселении в окрестностях села Сватково. Промзона состоит из трёх участков, на одном из которых когда-то располагалась Загорская птицефабрика.
  • В настоящее время с резидентами муниципального индустриального парка подписано десять соглашений о сотрудничестве. Как сообщил в своём годовом отчёте глава района Михаил Токарев, в ближайшей перспективе благодаря этому для жителей района появится 1700 рабочих мест, в том числе в высокотехнологичных отраслях. В денежном выражении сумма инвестиций составит 2,5 миллиарда рублей.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...