Масштабная опиловка сухих и аварийных деревьев проходит в Сергиевом Посаде

logo
Масштабная опиловка сухих и аварийных деревьев проходит в Сергиевом Посаде
С начала недели МБУ «Благоустройство СП» приступило к опиловке сухих и аварийных деревьев на Рабочем и Клементьевском поселках в Сергиевом Посаде. Сегодня кронировали деревья на улицах Бероунской, Стахановской, Свердлова, Маяковского и Толстого.  
«С 29 мая мы начали работы на Клементьевском и Рабочем поселках, ориентировочно на этих территориях будет опиливать деревья в течение 20 дней. Потом перейдем на микрорайон Углич и Скобяной поселок. С 10 июля на — Звездочке и Ферме. Следующими у нас будут микрорайон Северный, Загорские Дали, Мишутино, НИИПХ. К концу года мы охватим всю территорию города, и вопрос с аварийными деревьями мы полностью закроем», — сказал начальник отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство СП» Сергей Куракин.
 
По словам лесничего Ольги Грачевой, опиловка и удаление аварийных деревьев в этом году пройдет масштабно. Расчищают дворы только от гнилых и опасных для жизни и имущества людей деревьев. Кроме того, в городе практически высохли все ясени. На них напал вредитель – крылатка яснелистная. 
 
«Спасибо администрации и МБУ «Благоустройство СП», которые в этом году так много уделяют внимание работам по опиловке сухих и аварийных деревьев. У нас много насаждений, которым по 50-60 лет, их сажали, когда строился посёлок. Их уже нужно пилить. Последний ураган показал, что этой проблемой нужно заниматься. Но людям очень важно договориться между собой.  На примере этого двора на улице Толстого видно, что борьба идет среди людей за каждое дерево. Кто-то считает его хорошим, кто-то считает его плохим. Может кто-то помнит, как его сажал, но объективную оценку состояния дерева дает лесничий. Осенью здесь будут посажены новые деревья, и это правильно, зеленые насаждения в городе, конечно, надо обновлять», — сказал житель Клементьевского поселка Алексей Горьков.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Льва Толстого улица
Улица Льва Толстого на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Куликова Новозагорский проезд тупик Льва Толстого  Школьная улица улица Маяковского улица... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...